We launched new forums in March 2019—join us there. In a hurry for help with your website? Get Help Now!
    • 13923
    • 39 Posts

    Хочу сделать на MODx информационно-новостной портал (новости, статьи и прочее для нескольких категорий, примерно 10-13). Возможно что в будущем для каждой категории будет свой дизайн страниц или стиль...

    Сразу возник вопрос ( если глупый, не ругайте, я в этом деле плохо шарю =) - как лучше организовать внутреннюю структуру в MODx:

    1)
    + Категория 1
    - новости
    - статьи
    - прочее
    + Категория 1
    - новости
    - статьи
    - прочее

    или

    2)
    + новости
    - Категория 1
    - Категория 2
    - Категория 3
    + статьи
    - Категория 1
    - Категория 2
    - Категория 3
    ?

    И второй вопрос - реально ли сделать так, чтобы для каждой категории были свой дизайн, меню тоже но содержание другое...??

      • 33694
      • 742 Posts
      как лучше организовать внутреннюю структуру в MODx
      Этот вопрос, это скорее дело вкуса. Лично я бы предпочёл первый вариант.
      Главное понимать, что в любом случае, каждая отдельно-взятая новость\статья, у тебя будет идти дочерним документом к своей папке (разделу).

      реально ли сделать так, чтобы для каждой категории были свой дизайн, меню тоже но содержание другое...??
      Реально. И тут как раз лучше подходит именно первый способ структуризации. Назначаешь отдельный шаблон Категории_N и все её разделы и дочерние документы наследуют его. Получается просто и логично.