We launched new forums in March 2019—join us there. In a hurry for help with your website? Get Help Now!
    • 2873
    • 106 Posts
    Граждане-коллеги!
    Объясните мне тупому, пожалуйста, почему если я указал прямой путь к css-файлу в настройках ричтекстэдиторов - они все равно не показывают мои классы?
    Точнее, FCKEditor-у мои стили вообще по боку, а TinyMCE в списке styles находит только Н3.
    В чем может быть кикс?

    и второй вопрос: есть-ли какие-то волшебные диезы, которые можно прописать в настройках эдиторов, чтобы они, сволочи, не вешали ИЕ через каждые 5 минут редактирования? smiley
      • 22301
      • 1,084 Posts
      мой опыт: fckeditor затрахал, я его не юзаю, классы не цепляет никогда, файлы и картинки тож. некоторое время назад пошлялся по форуму, советуют снести какую-то папочку, потом какую-то там новую завести и т.д. -- гиморрр...

      поставил tiny. в системных настройках предлагается указать путь к css-файлу, общий для всех эдиторов, я его и указал. для tiny есть поле, куда надо прописать селекторы, которые нужно использовать.. ковырял-ковырял, глючило-глючило... снёс всё, на эдитор забил. но вот что странно, сейчас полез -- tiny подцепил ВСЕ стили smiley я в смятении:)

      дефолтно у меня отключены все эдиторы, если мне надо чего подключить, то я под окошком редактирования в выпадающем меню выбираю, какой эдитор нужен.

      как предположение, конечно, но попробуй css-файл оформлять в таком стиле

      .selector {
      .....
      }

      .selector {
      .....
      }

      .....

        [img]http://jurist-info.ru/pic/rrr.jpg[/img]

        Безжалостный пияр!
        Artima -- неуч!
        Осторожно: преступная локализация -- modx-cms.ru
        Баштанник Андрей -- мегапрограммер из Белоруссии и поедатель говна, очень критично настроенный молодой человек!

        Дисклеймер для общительных: даю сам себе право транслировать в открытый эфир содержание лички, just for fun
        • 2873
        • 106 Posts
        меня вот как раз tini задолбал рушить ИЕ. Ну и с картинками fcked все-таки удобнее.
        Стили уж и так и сяк форматировал - один черт.
        Сам-то я тоже без редакторов живу нормально, но всякие журналюги с хтмл-то не дружат, и всё норовят эти "дефолт болд" и прочие копи-пейсты из ворда как есть запихать..
          • 22301
          • 1,084 Posts
          ну, что могу сказать... если, всё ж, надо оставлять какой-нить эдитор, то! оставляй tiny -- это раз, два -- таблицу стилей оформляй именно в таком стиле:

          .selector {
          ...
          }

          .selector {
          ...
          }

          то есть между селекторами пустая строка, и скобочки фигурные именно вот так, в противном случае tiny стили не прицепит, проверил только что wink

          далее, я тут в репозитории находил плагин один волшебный, который шерстит по странице и если видит, что есть новый класс или идентификатор, то добавляет соответствующий селектор в таблицу стилей. не могу найти, бляяяя... grin найду, ссылку кину smiley
            [img]http://jurist-info.ru/pic/rrr.jpg[/img]

            Безжалостный пияр!
            Artima -- неуч!
            Осторожно: преступная локализация -- modx-cms.ru
            Баштанник Андрей -- мегапрограммер из Белоруссии и поедатель говна, очень критично настроенный молодой человек!

            Дисклеймер для общительных: даю сам себе право транслировать в открытый эфир содержание лички, just for fun
            • 2873
            • 106 Posts
            îòôîðìàòèðîâàë ñòèëè, êàê äóðàê, à êîíöåïöèÿ íå èçìåíèëàñü.
            íå ïèñàòü æå åìó ïðàâäà êàæäûé êëàññ â ýòó ìàëåíüêóþ äûðî÷êó â êîíôèãóðàöèè?
            Êàê-òî ÷åðòîâñêè òóïî îïèñûâàòü 30 êëàññîâ, òèïà "êëàññ äëÿ ÿ÷åéêè òàáëèöû: áåæåâûé ôîí, áåç áîðäåðà, òåêñò 12ïõ; êðàñíûé çàãîëîâîê äëÿ àëåðòîâ" è ïð...
              • 22301
              • 1,084 Posts
              предлагаю заморочиться, если так важно.
              зайди в менеджер ресурсов, в плагины... открой плагин FCKEditor’a... найди там строчку с editor_css_path -- в одной строчке просто анонсируется глобальная функция, а в другой указан путь, где лежат css-файлы, которые цепляет эдитор. можно либо подправить путь, либо выправить сам файлик на серваке. да, синтакис у файлика такой:

              .selector
              {
              ..
              }

              кста, c тини у меня всё нормуль, а фкедитор, собака, вывешивает ие:)
                [img]http://jurist-info.ru/pic/rrr.jpg[/img]

                Безжалостный пияр!
                Artima -- неуч!
                Осторожно: преступная локализация -- modx-cms.ru
                Баштанник Андрей -- мегапрограммер из Белоруссии и поедатель говна, очень критично настроенный молодой человек!

                Дисклеймер для общительных: даю сам себе право транслировать в открытый эфир содержание лички, just for fun
                • 33114
                • 518 Posts
                не знаю поможет ли... я лично пользуюсь FCK и никаких проблем не было никогда...там и панели можно настраивать и стили свои писать какие угодно.

                Свои стили удобно в FCK прописывать в XML файле fckstyles.xml, который лежит обычно в assets/plugins/fckeditor:
                <Styles>
                	<Style name="Картинка слева" element="img">
                		<Attribute name="class" value="imgleft" />
                	</Style>
                	<Style name="Картинка справа" element="img">
                		<Attribute name="class" value="imgright" />
                	</Style>
                	<Style name="Код" element="textarea">
                		<Attribute name="class" value="code" />
                	</Style>
                	<Style name="заголовок H3" element="h3" />
                </Styles>


                Сейчас даже настраиваю панель в FCK, чтобы она чанки и снеппеты вставляла.
                  http://modx.ru - российская поддержка MODx
                  http://newscup.ru - экспериментальный проект
                  http://yentsun.com - персональный сайт