We launched new forums in March 2019—join us there. In a hurry for help with your website? Get Help Now!
    • 7677
    • 51 Posts
    Есть ли в MODx что нибудь для организации каталога ссылок. Так чтобы регистрирующийся заполнил информацию о себе, а администратор проверив ссылку, либо добавил её в каталог, либо отверг.
    Заранее спасибо за ответы.
      • 22301
      • 1,084 Posts
      по идеи, набор инструментов так обширен, что главное знать, что есть такая-то возможность и такая...
      я так понял, необходимо иметь каталог ссылок с возможностью админить всё это дело. в общем, как раз над этим я и размышляю, ибо прикручивать сторонние поделки для этого -- несколько гиморрно.

      я как-то прикрутил себе http://www.siteservice.ru/ -- вроде, работает, причём и бесплатная версия, но под себя поковырял немного. создаёт три таблицы в базе... ну, и админ.панель вменяемая. были какие-то затруднения, и я их не записывал:)) посему, ща опять встала потребность в каталоге, а ковыряться опять не хочу.

      покопался на англоязычном форуме. нужно-то не так и много: возможность заполнять форму, отправлять данные в базу, из базы вытягивать на сайт и постранично выводить.

      http://modxcms.com/MakeForm-0.9-0.html -- инструмент для форм можно взять вот здесь. я ещё не освоил его:)

      upd: как я смог понять, инструмент создавался для того, чтоб иметь возможность вгонять данные в базу с frontend’а. лучше, всётки, использовать FormProcessor (есть в репозитории) -- почту шлёт исправно, относительно легко настраивается, запись в базе делает, правда, нет автоответчика.

      далее,

      http://modxcms.com/Pagination-Plugin-637.html -- это для постраничного вывода.

      над системой администрирования надо подумать. можно "выплёвывать" пока не одобренные ссылки на какую-нить закрытую неопубликованную страницу, а одобренные -- на открытую.

      но всё это пока идеи:) можно покопаться в репозитории http://modxcms.com/downloads.html -- вдруг, что-то подходящее уже создали.

      а можно ещё проще -- под каждую ссылку создавать неопубликованную страницу. когда заходишь внутрь админки, ты всегда видишь, какие разделы появились или редактировались. данные со страниц вообще просто выводить, для это инструментария полно, пройдись даж по нашенской части форума.

      если что-то намутишь, дай знать:)

      upd: сразу об это мне подумал, но в машинке есть такой инстурмент, как публикатор новостей, позволяющий осуществлять публикацию с frontend’а, то есть, не входя в машинку. можно настроить веб-группы, регистрацию, и пользователи смогут сами добавлять/изменять свои данные, и, опять же, всё это дело можно модерировать. см. набор сниппетов с названиями, начинающимися с News... а можно прикрутить ditto под это дело.

      лирическое отступление: всякого рода каталоги в большинстве своём отвратительное явление с большим кол-вом ссылок на странице и т.д. один хрен, всё идёт к тому, что целесообразнее делать на сайте не каталог, а что-то навроде публикации статей в тему. поисковикам придраться в таком случае не к чему, контент раздувается сам по себе, при этом есть возможность выводить новые поступления как новсти, а что есчо нужно, чтоб создать впечатление живого, регулярно обновляемого ресурса. если, конечно, изначально речь не шла именно о классическом каталоге ссылок типа рубрификатора какого.
        [img]http://jurist-info.ru/pic/rrr.jpg[/img]

        Безжалостный пияр!
        Artima -- неуч!
        Осторожно: преступная локализация -- modx-cms.ru
        Баштанник Андрей -- мегапрограммер из Белоруссии и поедатель говна, очень критично настроенный молодой человек!

        Дисклеймер для общительных: даю сам себе право транслировать в открытый эфир содержание лички, just for fun