We launched new forums in March 2019—join us there. In a hurry for help with your website? Get Help Now!
    • 19121
    • 11 Posts
    Здравствуйте.

    Пытаюсь перенести modx revo на мастерхост.

    При установке modx создает файлы\папки с правами 755\644, и по настройкам мастерхоста удалять\править эти файлы я уже не могу ))
    Соответственно не могу и перенести старые файлы в assets и пр.

    При начале установки modx спрашивает какие права давать на создаваемые файлы - ставил 777 \ 775, 666\664 но эффект тот же - создаются 755 и 644 sad

    Кто-то сталкивался с таким?
      • 1788
      • 1,103 Posts
      Это все от настроек у хостера. Ограничение прав для пользователя скриптов.
        • 22719
        • 3 Posts
        À ÷åðåç ftp ìåíÿòü ïðàâà ïðîáîâàëè?
          • 19121
          • 11 Posts
          Да, через фтп тоже не хочет.

          файлы то удалить не проблема, вопрос почему функция не работает.
          так то я могу php скриптом им 777 выставить и сделать что мне надо)
            • 9085
            • 630 Posts
            На всякий случай попробовать создать скриптом каталог с нужными разрешениями. Если всё в порядке - багрепортить надо.
              Правильно заданный вопрос повышает вероятность получения нужного ответа.
              Что-то не работает? Загляните в лог ошибок!
              Есть проблема? "Локализуйте" её!
              Ответы на большинство вопросов по MODx | MODx RTFM | API Evo Revo | галопом по Европам Азиям smiley wikibooks(ru) Ditto(en) | Wayfinder e-book | Заметки и о MODx
              • 48111
              • 1 Posts
              Quote from: mephy at Nov 21, 2010, 09:58 PM
              Здравствуйте.

              Пытаюсь перенести modx revo на мастерхост.

              При установке modx создает файлы\папки с правами 755\644, и по настройкам мастерхоста удалять\править эти файлы я уже не могу ))
              Соответственно не могу и перенести старые файлы в assets и пр.

              При начале установки modx спрашивает какие права давать на создаваемые файлы - ставил 777 \ 775, 666\664 но эффект тот же - создаются 755 и 644 sad

              Кто-то сталкивался с таким?

              Сегодня столкнулся с данной проблемой.

              Искал - где же можно изменить права на создаваемые файлы и папки в настройках MODX.

              Оказалось что их нет в системных настройках, так как по умолчанию эти ключи скрываются.
              И если вы хотите изменить их, то можно это сделать добавив ключи "new_file_permissions" и/или "new_folder_permissions" к вашим системным настройкам MODX.

              Но так как это не решает вашу проблему, то могу посоветовать обратится в тех. поддержку хостинга, я думаю они помогут с настройкой сервера.