We launched new forums in March 2019—join us there. In a hurry for help with your website? Get Help Now!
    • 785
    • 2,113 Posts
    Quote from: Pisto at Nov 06, 2010, 06:05 AM

    Не всегда, а только в prefork mpm.
    Мне кажется, на хостингах MPM worker реже используется. Хотя в действительности настройки веб-сервера – отдельная огромная тема, и вариантов может быть множество.
    В действительности, немного подумав, можно утверждать, что память, выделяемая PHP, точно умножается на количество пользователей – если, например, для обработки запроса нужен массив в 10 КБ, то вряд ли его можно использовать для одновременной обработки нескольких запросов.

    Еще хочу высказать дополнительное соображение по поводу Revolution. Лично я для реального использования «дорабатываю напильником» любую версию MODx, так как, к сожалению, без этого достаточно многие вещи работают не так, как мне хотелось бы. В версию 1.0.4 я внес несколько десятков доработок, создав собственный дистрибутив, который меня устраивает. Версия 2.0.4 намного сложнее, и «работать напильником» придется намного больше, при неочевидных результатах. Кроме того, исправление многих проблем Evo заняло не один год, и трудно представить, сколько понадобиться времени на исправление Revo.
      Создание сайтов на MODx, поддержка сайтов, поисковая оптимизация, программирование, копирайтинг
      Статьи о MODx, регулярно новые публикации
      • 24816
      • 1 Posts
      Жаль эту тему раньше не нашел, ибо планы пока не столь глобальны.
      После плясок с Drupal - Mod-X Revolution, хоть и показалась сложной в блицкриг освоении, но освоение вполне успешно продвигается, хоть и медленно.
      Посмотрю теперь Evo, вдруг там комбайн поменьше будет.

      Upd: Слегка просмотрел Evo, после 2.0.5 -- теперь такое чувство, что там чего-то не хватает. Как уже говорили - того-же менеджера пакетов.
      У Evo как-то все более прилизанное и отточенное, а у Revolution, все еще стоят рядом строительные леса.

        • 26085
        • 494 Posts
        Мои впечатленя от работы обновлено с REVO 22.01.2011
        Запущен 1 сайт - работает нормально. В разработке всё удобно.
        Ево - всё таки пока быстрее во фронтенде и бекенде.

        RE: По поводу менеджера пакетов, то в EVO всё нужное для среднего уже есть,(Ditto,Wayfinder,Bredcrambs? TinyMCE) и т.д. Менеджер больше нужен для балавства (тестить чё нить), при разработке им как правило редко пользуешься.

        Решил сделать сайт на REVO. Впечатления в целом положительные. (матчасть только учить надо)

        Релиз 2.0.5 в сравнение с первыми релизами продвижения есть.

        И по скорости и админка стала себя более адекватно вести, но всё равно по несколько раз иногда приходится кликать чтобы получить результат. В ево до же действие как правило можно сделать на несклько секунд быстрее.

        Даже на IIS7 с включённым winCache всё заработала, правда в отличии от evo прироста в скорости от его использования не видно в отличии от EVO(там чуть ли не в 10 раз всё ускоряется).

        Релиз 2.0.7 улучшена скорость особенно есть не сервере настроено gzip сжатие. Скрорость админки существенно улучшена.





          • 7571
          • 135 Posts
          Возможно глупый вопрос, но все же: есть хостинг на 10 сайтов. Возможно ли использовать MODx Revo или Evo для нескольких сайтов(как, например на Bitrix), если да, то как это организовать на сервере хостинга, ведь там один сайт - новая попка, в которой должна стоить CMS.
          По поводу удобства могу сказать, что для новичком CMS - однозначно Evo, и литературы больше и готовых решений. Человек, который знаком хотябы с одной из CMS, за вечер прочтения литературы по MODx спокойно может релизовать теорию в готовый сайт.
            • 26085
            • 494 Posts
            Если сайты не болшие то особой разници нет. и в рево и в ево это делается плагином который по домену определяет документ к которому обращатся.
            конечено рево изначально для этого больше приспособлен. но скорее всего и с уво всё будет ок.
            На интуитивном уровне это функцию всё равно использовать нельзя.
              • 36837
              • 9 Posts
              Простите меня если я не в той теме ( у меня заголовки на форумах козами отображаются, а здесь я уже есть), но вот, что я как нуб подметил.
              Я поставил РЕВО и попробовал повторить вот этот сайт http://arudenko.ru/ , который я сделал на вордпрессе.
              Меня всем устраивает вордпресс, причем я делал сайты гораздо сложнее этого примера, но я подумал, что МОДХ будут попроще в дизайне и настройке. Но, к сожалению для меня это оказалось не очевидно.
              Строго говоря перед вордперссом я не увидел ни одного плюса. Я думал, что скорость движка будет выше. Но по разговорам он тоже прожорливый.
              При этом я уже 2 раза конкретно споткнулся об РЕВО: попытка "просто включить" ЧПУ не увенчалась успехом. И я тупо не смог перенести сайт с локали на хост за пол-часа. Свордом ничего подобного не случалось. Там уж если что-то есть, то это работает. Странно даже.

              Впрочем, я сейчас попробую EVO и если будет тоже самое - оставлю попытки изучать МОДКС. Если интересно - перечислю, что меня разочаровало в особенности.
                • 26085
                • 494 Posts
                Чтобы заработали ЧПУ нужно в .ht-access пару строк раскомментировать. + С системой за пару часов разобраться не получиться.
                  • 36837
                  • 9 Posts
                  Base rewrite / ? (или что-то типа этого) . Кстати, я перенес на хост, красивые урлы включил. К сожалению, осталось 2 принципиально нерешенные проблемы:
                  1. Фактически нерабочая админка в рево (хорошо работает только в хроме у меня).
                  2. Устаревшая система менеджера файлов. Понятно, что это был стандарт еще пару лет назад, но сейчас (если попробовал, например, вордпрессовый менеджер) уже тяжело дается.
                  Фактически, передвать такую админку ламерным клиентам невозможно.
                  Я бы остановился на EVO. В принципе, тут только один момент остается, но, блин, если эту линейку прикрыли или прикроют - то... Незачем его изучать.
                  К моему великому огорчению - РЕВО похоронит весь проект модкс, если не пофиксят эти штуки.
                  А так, альтенативы, кроме как вордпресса пока не вижу.

                  Хотя... Все-таки еще поизучаю рево. [ed. note: dgbomb last edited this post 12 years, 6 months ago.]