We launched new forums in March 2019—join us there. In a hurry for help with your website? Get Help Now!
    • 10700
    • 104 Posts
    Добрый день. Поставил значит modx 1.0, везде ставил utf8. после установки решил посмотреть phpMyAdmin. Залез, а там cp1251_general_ci. Как пофиксить кто нибудь знает?
    Недавно где то видел статью про то как исправить кодировку но не могу ее никак найти. Помогите пожалуйста.
      • 785
      • 2,113 Posts
      Если реальный сайт еще не создан, проще всего удалить базу и установить заново. При этом создать нужную таблицу перед установкой и с помощью phpMyAdmin задать нужную кодировку, после чего установить MODx.
        Создание сайтов на MODx, поддержка сайтов, поисковая оптимизация, программирование, копирайтинг
        Статьи о MODx, регулярно новые публикации
        • 10700
        • 104 Posts
        нет, не создан. я просто помню что перед установкой 0.9.3 надо было править файлы что бы все правильно встало. evolution править надо?
          • 785
          • 2,113 Posts
          Править ничего не надо, просто заранее создать базу и внимательно следить за настройками, задаваемыми при установке.
            Создание сайтов на MODx, поддержка сайтов, поисковая оптимизация, программирование, копирайтинг
            Статьи о MODx, регулярно новые публикации
            • 22668
            • 718 Posts
            Я обычно всегда проверяю настройки базы в phpmyadmin.
            Выбираю базу - Операции - Сравниение.
            И там ставлю utf8_general_ci
              • 17078
              • 8 Posts
              А если сайт создан?