We launched new forums in March 2019—join us there. In a hurry for help with your website? Get Help Now!
    • 5106
    • 16 Posts
    Этот пост для новичков, а может и не только.
    Предлагаю в свободное пользование свою сборку modx 0.9.5
    Она практически не отличается от обычной версии но в ней есть:
    Русский язык
    измененная БД и CMS для корректной работы в utf-8 на русском языке
    файл .htaccess со всеми необходимыми записями для работы с friendly-urls

    http://tangoicash.ru/tmpl/modx-chips-edition.rar 2,42 Мб

    Изменений не много, но хотя бы установка будет быстрее.

    в дальнейшем собираюсь прикрутить рускоязычный TinyMCE,
    Последние версии Ditto, Wayfinder и т.п.
    Собственный Экспорт сайта из CMS.
      • 897
      • 1,620 Posts
      актуальная версия системы 0.9.6.
        "Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein."

        Не используйте Revo для "просто сайтов". Используйте Evo

        Who can defeat the Russian bear?
        • 5106
        • 16 Posts
        я эту версию не устанавливал.
          • 31022
          • 328 Posts
          А как вообще сделать свою сборку? Допустим, я не хочу TinyMCE и QuickEdit; а хочу SiteMap и Google Analytics. Как это изменить, не вызвав каких-нибудь ошибок в неочевидных связях?
            • 33694
            • 742 Posts
            В папке install есть файлы *.sql и *.tpl. Вот, собственно, отредактировав их или создав там свои (не забыв упомянуть их в файле setup.info.php), можно создать свою сборку.

            Я сам не делал ничего подобного, поэтому, наверняка, то, что я написал, далеко не всё, что потребуется сделать, но общий принцип изложенное отражает.
              • 897
              • 1,620 Posts
              Quote from: chips at Jul 24, 2007, 05:52 AM

              я эту версию не устанавливал.


              вы отстаете от поезда. это ваши проблемы.

              для размышления: система находится в разработке. её качества и характеристики будут меняться от версии к версии. стоит ли сейчас мутить свои сборки если вы всегда будете догонять? я понимаю. что хочется быть капитаном, но иногда не плохо бы и юнгой поработать, чтобы узнать уклад корабельной службы.
                "Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein."

                Не используйте Revo для "просто сайтов". Используйте Evo

                Who can defeat the Russian bear?
                • 31022
                • 328 Posts
                >>стоит ли сейчас мутить свои сборки если вы всегда будете догонять?

                Я полностью с вами согласен! Просто мне было бы удобно устанавливать свой комплект сниппетов и настроек на сайты, чем каждый по отдельности всякий раз. Если я и хочу сделать свою сборку, то навязывать (ди и предлагать-то) вряд ли буду. Не потому, что жалко, а потому, что запутаться в этих сборках -- нефиг делать, да и мои настройки и сниппеты могут не годиться для других, а время на выяснение этого будет уже потрачено.

                Поэтому я вообще против создания неофициальной русской сборки, даже которая уже как-то предлагалась на этом форуме.

                upd. [e]Bu$ter, спасибо, посмотрю.