We launched new forums in March 2019—join us there. In a hurry for help with your website? Get Help Now!
    • 5299
    • 1 Posts
    Установлена последняя версия с сайта, где то сдесь взял перевод.
    Кодировка windows-1251, язык - russian.
    Кодировка БД - cp1251_general_ci

    После сохранения документа в админке и потом повторного его редактирования, вместо букв знаки вопроса - "?"
    В базе через phpMyAdmin видно, что записи добавлены с корректным языком.

    Куда копать?

    Спасибо.
      • 8205
      • 2 Posts
      Ну что? Никто не хочет поделиться своими знаниями?
      Поставил, всё работает, кроме редактирования текста, одни вопросики.
      В базе SQL тоже всё ок, и сайт отображается норм. Весь контент настроен на кодировку cp1251 (windows-1251), базы тоже на них.
      Помогите разобраться!
      Я подозреваю, что плагин мод-икса берёт из БД в своей кодировке (iso-8859-1). А хотелось бы его заставить работать в моей кодировке. Только не знаю где этот плагин расположен и какие строчки редактить.
        • 19164
        • 1,215 Posts
        Открывайте \manager\includes\config.inc.php и смотрите что прописано в $database_connection_charset. Эта кодировка используется после коннекта к бд в запросе mysql_query("SET CHARACTER SET {$database_connection_charset}");
          DirectResize 0.9 beta. PHPThumb, sets of configurations, configuration, binded to specific path. No backward compatibility. | DirectResize 0.9. PHPThumb, наборы параметров, параметры, привязанные к определенным путям. Без обратной совместимости.

          Unfortunately, DirectResize project is closed. If you want to continue development, PM me for access to project page on Google Code. К сожалению, проект DirectResize закрыт. Если вы желаете продолжить разработки, обращайтесь через ПМ для получения доступа к репозиторию на Google Code.

          [PLUGIN] DirectResize - as Maxigallery but for single images :: Download :: [url=http://modxcms.com/forums/index.php/topic,21490]
          • 8205
          • 2 Posts
          большой сенкс за подсказку, но...
          этой строчки там вообще не было - сам вписал ($database_connection_charset = ’cp1251’)
          редактирование с самого сайта происходит нормально (через кнопочку "редактить content" и др кнопочки),
          а вот в панели управления сайтом та же фигня вылазит (меню страниц, заголовки, содержание и пр.)

          в чём может быть проблема?
            • 14806
            • 72 Posts
            Подниму. Такая же ситуация. Причем, я уже установил несколько сайтов на MODx на других хостингах. Здесь хостинг на Replay, беда c кодировками когда правишь системные переменные в админке (например, имя сайта).

            Т.е. сам контент можно править нормально, но когда вводишь простой текст, например, имя сайта или название чанка русскими буквами, происходит замена (и в базе соответственно) на знаки huh?.

            Пробовал кодировки utf8 и cp1251. Одинаково. Естественно, прописывал все в базе нормально, прописывал $database_connection_charset = ’utf8’ (или ’cp1251’). Без разницы. Если сайт переносить с денвера, то все отображается нормально до тех пор, пока что-то не поменяешь в админке.

            Заранее спасибо
              • 897
              • 1,620 Posts
              http://modxcms.com/forums/index.php/topic,4422.msg32209.html#msg32209

              рекомендацию под номером 3 выполните
                "Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein."

                Не используйте Revo для "просто сайтов". Используйте Evo

                Who can defeat the Russian bear?
                • 14806
                • 72 Posts
                aleksey.stepanov,
                огромнейшее спасибо! Только 3 пункт не помог, все решилось после выполнения и второго пункта тоже. Наверное стоит это добавить в FAQ по установке. Судя по всему (на моем примере), это сильно зависит от хостинга. Потому, что на sweb, например, у меня таких проблем не было и я эти действия не выполнял. Еще раз благодарю!