We launched new forums in March 2019—join us there. In a hurry for help with your website? Get Help Now!
    • 25908
    • 36 Posts
    При включении дружественных URL apache под денвером начинает регулярно падать, и страници естественно не выдаются.
    При поднятии сайта на modx у хостера и активации дружественных url, страницы тоже перестают генерироватся.
    У кого-нибуть есть опыт настройки дружественных URL?
    Может я неправельно настроил, или надо что-то ещё заполнять...

    Настройки:
    Apache 2.0.59 (у меня)
    MODx 0.9.5
    Использовать дружественные URL: Да
    Префикс для дружественных URL: пусто
    Суффикс для дружественных URL: .html
    Использовать вложенные URL: нет
    Разрешить повторяющиеся псевдонимы: нет
    Автоматически генерировать псевдоним: нет
      • 19164
      • 1,215 Posts
      А файлы ht.access в корне сайта и в папке manager переименовал в .htaccess чтобы собственно mod_rewrite включить на сайте (и отключить в админке)?
        DirectResize 0.9 beta. PHPThumb, sets of configurations, configuration, binded to specific path. No backward compatibility. | DirectResize 0.9. PHPThumb, наборы параметров, параметры, привязанные к определенным путям. Без обратной совместимости.

        Unfortunately, DirectResize project is closed. If you want to continue development, PM me for access to project page on Google Code. К сожалению, проект DirectResize закрыт. Если вы желаете продолжить разработки, обращайтесь через ПМ для получения доступа к репозиторию на Google Code.

        [PLUGIN] DirectResize - as Maxigallery but for single images :: Download :: [url=http://modxcms.com/forums/index.php/topic,21490]
        • 25908
        • 36 Posts
        Quote from: Metaller at Mar 10, 2007, 09:00 AM

        А файлы ht.access в корне сайта и в папке manager переименовал в .htaccess чтобы собственно mod_rewrite включить на сайте (и отключить в админке)?

        Конечно!  >:(
        Страницы с дружественными URL генерируются и имя даже можно пользоватся, но реглярно начинает падать apache.
        • Абсолютно странная ситуация.. у меня все сайты работают с Friendly URLs, никаких сложностей не было. Правда, на локальном компьютере с ОС Win стоит не Денвер, а собственноручно настроенный сервер Apache 2.0, PHP 5 и MySQL 4. Ну а на серверах, где теперь крутятся эти сайты, уж точно никогда проблем не возникало. Может быть что-то все-таки неправильно установилось или не так настроено?
            Разработка сайтов и программных модулей на MODX.
            Опыт работы на MODx с 2005 года. Высокое качество.
            Компания Baltic Design Colors: http://www.bdcolors.ru.
            • 25908
            • 36 Posts
            Quote from: Igor at Mar 10, 2007, 09:37 AM

            Абсолютно странная ситуация.. у меня все сайты работают с Friendly URLs, никаких сложностей не было. Правда, на локальном компьютере с ОС Win стоит не Денвер, а собственноручно настроенный сервер Apache 2.0, PHP 5 и MySQL 4. Ну а на серверах, где теперь крутятся эти сайты, уж точно никогда проблем не возникало. Может быть что-то все-таки неправильно установилось или не так настроено?
            Может быть...
            После отключения frendly URL apache тоже падает но реже...
            Сейчас попробую поставить modx начиста и активировать frendly URL сразу, и с минимумом изминений в default конфигурации.
              • 25908
              • 36 Posts
              Поставил у хостера MODx, активировал frendly URL, и вроде всё нормально...
              Значит я у себя в лакальной версии что-то поломал rolleyes.
              Всем спасибо за внимание smiley.
                • 16121
                • 11 Posts
                У меня тоже это cms грузит Apache оёёёй, очень много, причем не понятно из-за чего..