We launched new forums in March 2019—join us there. In a hurry for help with your website? Get Help Now!
    • 32943
    • 3 Posts
    Здравствуйте.
    При установке на локальную машину выдает ошибку

    Checking if sessions are properly configured: Failed!

    Все права выставил 777 не помогает.

    Конфигурация:Win, Apache 2.2, MySQL 4, PHP 5.2
      • 32773
      • 118 Posts
      ...хм ...странно разве под  Win нужно выставлять права 777 ?....
      в общем решил аналогичную проблемку правкой php.ini
      в первую очередь смотри globals off
      потом глянь вообще не закоментирована ли session.save_path = /путь/путь к существующей папке  smiley
      С установкой под win у меня  вообще никаких проблем не возникло(Denver_Base_2006-10-04), если поможет отпишись smiley
      ...чет начинающим поддержки воообще никакой sad
        • 33694
        • 742 Posts
        > ...чет начинающим поддержки воообще никакой
        Да в этом случе MODx совсем не при чём, а про настройку apache рассказывать ломит всех видимо...
          • 32943
          • 3 Posts
          Quote from: x3m4ik at Feb 14, 2007, 06:47 PM

          ...хм ...странно разве под  Win нужно выставлять права 777 ?....


          потом глянь вообще не закоментирована ли session.save_path = /путь/путь к существующей папке  smiley

          Да под виндой ставяться но очень тупо и получаеться раз из 100

          От души помогло не было темповской папки
            • 33694
            • 742 Posts
            > Да под виндой ставяться но очень тупо и получаеться раз из 100

            * в недоумении
            Расскажите пожалуйста по подробней, уж очень интересно, как это делается.
              • 32943
              • 3 Posts
              Quote from: [e
              Bu$ter link=topic=12009.msg80994#msg80994 date=1171662924]
              * в недоумении
              Расскажите пожалуйста по подробней, уж очень интересно, как это делается.

              обычным ftp клиентом настраивается, но для этого нужно поставить ftp-server на папку где у тебя http-server, но очень часто глючит и не черта не получаеться, у меня всего несколько раз получилось (обычно, но не всегда по умолчанию на папках стоит 777 ), а чтобы сделать доступным только для чтения это обычно через винду в свойствах ставишь только для чтения.
                • 32533
                • 35 Posts
                мне как-то не приходило даже в голову извращаться подобным образом?
                Т.е. в итоге что это дает?
                если я планировал ставить на сайт - мне проще сделать временную базу, установить, потестировать, а потом снести и поставить уже с нуля, под свои нужды...
                да и потом - система ИМХО, настолько простая, что экспериментировать можно вполне без ущерба к рабочим модулям, если не погружаться именно в программинг...
                  www.wisky.ru www.svetloyar.info