We launched new forums in March 2019—join us there. In a hurry for help with your website? Get Help Now!
    • 33273
    • 60 Posts
    Администратор создал менеджера. Назовём его Терминатор. grin

    Назначил ему роль. --- Документы -- Новые/Редактировать/Удалять/Сохранять.
    Больше ничего!
    Как полагается, создал группу пользователей, куда Терминатор и был определён.
    Группе пользователей подвязал группу документов -- Новости.

    То есть здравый смысл подсказывает --- Терминатор может Создавать/Редактировать/Удалять/Сохранять НОВОСТИ.
    А Терминатор берёт и делает что хочет с документами из группы документов Секретные_Документы. shocked

    Как быть?
    Как сделать, чтобы пользователь имел права редактировать ТОЛЬКО определённую группу документов?
      • 33694
      • 742 Posts
      А в настройках системы включена опция "Использовать права доступа:" (первая, на вкладке "пользователи").
        • 33273
        • 60 Posts
        Опция Включена. Но не работает.
        Хм....
          • 33273
          • 60 Posts
          Сейчас только обратил внимание (Я всего несколько дней с МОДх)
          У тех документов из группы Секретные_Документы ВОТ что
          V

          Веб-доступ: Личный
          Менеджерский доступ: Доступен для всех

          То есть когда я редактирую документ и назначаю ему Права доступа, --- я влияю на Веб-доступ.
          А где тогда выбрать Менеджерский доступ к документу (группе документов)?
            • 30354
            • 227 Posts
            Да там рядом, вкладка есть. Вы какую версию юзаете? У меня одна русская, и вкладка называется "Права мэнеджеров", в англицкой - "Manager permissions". Вторая справа. Группы документов - одни на всех, а вот мэнеджеры и пользователи - вещи разные.... Если я все правильно понял...
              http://www.avizion.ru/ — строим стартап!
              http://tonatos.ru/ — Заходите в гости...
              • 33273
              • 60 Posts
              Tonatos - спасибо. заработало.
              Однако вот проблема ------ мне надо несколько сотен менеджеров. Чтобы каждый мог управлять только своими документами. Создал группы пользователей, документов.
              Стало неподъёмно. Грузится мягко сказать, подолгу. )
              И когда документу нужно выбрать группу, список всех возможных групп мотать-неперемотать....

              Есть ли выход?
                • 19164
                • 1,215 Posts
                В некоторой степени - офтоп, но поговаривают, что при одновременной работе нескольких менеджеров, сайт начинает безбожно тормозить...
                  DirectResize 0.9 beta. PHPThumb, sets of configurations, configuration, binded to specific path. No backward compatibility. | DirectResize 0.9. PHPThumb, наборы параметров, параметры, привязанные к определенным путям. Без обратной совместимости.

                  Unfortunately, DirectResize project is closed. If you want to continue development, PM me for access to project page on Google Code. К сожалению, проект DirectResize закрыт. Если вы желаете продолжить разработки, обращайтесь через ПМ для получения доступа к репозиторию на Google Code.

                  [PLUGIN] DirectResize - as Maxigallery but for single images :: Download :: [url=http://modxcms.com/forums/index.php/topic,21490]
                  • 33273
                  • 60 Posts
                  А как с этими тормозами бороться?
                    • 897
                    • 1,620 Posts
                    жестоко развести мангеров по времени работы в системе. пока работает один, остальных баннить!! grin grin
                      "Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein."

                      Не используйте Revo для "просто сайтов". Используйте Evo

                      Who can defeat the Russian bear?
                      • 32533
                      • 35 Posts
                      1. не так уж и смешно... huh
                      2. вообще работа нескольких человек в бэк-енде- это полюбому неправильно. Т.е. для той же typo3 вообще рекомендуется хостинг без ограничений на процессорную нагрузку, т.к. даже при 2 и более людей в бэк-енде тормоза обеспечены. А вы хотите сотню...
                      3. Не проще как-то оптимизировать систему? Т.е. все "теминаторы" - считаются "новостийщиками"? Либо создавать/редактировать новости из фронт-энда, авось полегче будет?
                      4. А вообще - может дело в изначально неверной постановке задачи, и заодно несоответствие аппаратных ресурсов? либо сервер выделенный, либо просто портальную систему...
                        www.wisky.ru www.svetloyar.info