We launched new forums in March 2019—join us there. In a hurry for help with your website? Get Help Now!
    • 31358
    • 7 Posts
    Спасибо всем, кто откликнулся. Я наконец-то нашел решение. Не уверен, что самое изящное, но оно работает.

    Значит так:

    1. Создаем новый плагин, например "myRealPageID" и привязываем его к событию "OnWebPageInit".
    2. В плагин помещаем такой код:

    $_GET[’myRealID’] = $modx->documentIdentifier;

    да-да, всего одна строка smiley Кстати, именно и только в этом событии $modx->documentIdentifier равен реальному ID страницы, а на последующих этапах обработки ID становится равно идентификатору страницы <Страница "Доступ запрещен">. Я помещаю ID в массив GET. Не уверен, что это самое изящное решение, но не придумал ничего лучше, чтобы передать это значение дальше по обработчикам. Ладно, проехали...

    3. Создаем TV, например, "myRealID". В значение по умолчанию прописываем:

    @EVAL return $_GET[’myRealID’];

    4. Вуаля, теперь в любом месте шаблона имеем доступ к реальному ID страницы через обращение

    [*myRealID*]

    Еще раз спасибо всем, кто откликнулся.
      • 19164
      • 1,215 Posts
      Э... а [*id*] не подходит?
        DirectResize 0.9 beta. PHPThumb, sets of configurations, configuration, binded to specific path. No backward compatibility. | DirectResize 0.9. PHPThumb, наборы параметров, параметры, привязанные к определенным путям. Без обратной совместимости.

        Unfortunately, DirectResize project is closed. If you want to continue development, PM me for access to project page on Google Code. К сожалению, проект DirectResize закрыт. Если вы желаете продолжить разработки, обращайтесь через ПМ для получения доступа к репозиторию на Google Code.

        [PLUGIN] DirectResize - as Maxigallery but for single images :: Download :: [url=http://modxcms.com/forums/index.php/topic,21490]
        • 31358
        • 7 Posts
        to Metaller:

        Читайте начало темы. Хотя, может я просто непонятно изложил проблему, тогда извиняюсь. Но в моей ситуации просто [*id*] выдает не тот ID, который мне нужен.
          • 19164
          • 1,215 Posts
          Уже подзабыл о чем вначале писали. Вообще странно, у меня все всегда выдает верно, активно этим пользуюсь. Видимо что-то с настройками.
            DirectResize 0.9 beta. PHPThumb, sets of configurations, configuration, binded to specific path. No backward compatibility. | DirectResize 0.9. PHPThumb, наборы параметров, параметры, привязанные к определенным путям. Без обратной совместимости.

            Unfortunately, DirectResize project is closed. If you want to continue development, PM me for access to project page on Google Code. К сожалению, проект DirectResize закрыт. Если вы желаете продолжить разработки, обращайтесь через ПМ для получения доступа к репозиторию на Google Code.

            [PLUGIN] DirectResize - as Maxigallery but for single images :: Download :: [url=http://modxcms.com/forums/index.php/topic,21490]
            • 17048
            • 4 Posts
            Более изящно так:
            $modx->setPlaceholder('RealId',$modx->documentIdentifier);
            

            и вызывать:
            [+RealId+]

            не используя TV