We launched new forums in March 2019—join us there. In a hurry for help with your website? Get Help Now!
    • 22675
    • 54 Posts
    Ну я пока до этого не дошёл. Если с чем столкнусь и порешаю -- обязательно выложу.
      • 11188
      • 49 Posts
      Как я победил иероглифы в TinyMCE:
      1. скачал Advanced Search and Replace Pro 4.07.07
      2. с помощью нее заменил групповым образом в папке \assets\plugins\tinymce2111 (с учетом поддиректорий) во всех файлах с именем ru.js кодировку с Autodetect на Кирилицу Windows.
      3. перезалил эту папку на хост (лень было перезаливать все файлы ru.js отдельно). их там помойму 25 штук.

      все. надеюсь кому-то поможет.
        • 2779
        • 5 Posts
        Теперь я расскажу как я победил иероглифы в TinyMCE:
        1. Скачал с офсайта TinyMCE файлы с кодировкой CP1251
        2. Распаковал их все разом в папку TinyMCE которая находится в MODx (при вопросе о замене папок и содержимого соглашаемся)
        3. В файле tinymce.lang.php строку $tinyLang[] = array("russian","ru"); заменил на $tinyLang[] = array("russian","ru_CP1251");
        ВСЕ!
        Заняло это не больше одной минуты.

        Система для меня новая и интересная .... буду изучать дальше smiley

        Всем удачи в борьбе с глюками!

        Только без истерик smiley Нет идеальных безглючных CMS. Есть только те которые в душу залегли и те которые не понравились.
          • 54846
          • 0 Posts
          Иероглифы возникают из-за несоответствия кодировки. Исправить все очень просто. Смените кодировку в таблицах базы данных: заходите в phpMyAdmin - выбираете вашу базу, а затем жмете на вкладку "Операции" и проматываете страницу в низ до пункта "Сравнение" и там выбираете utf8_generak_ci и нажмите "вперед" (скрин прилагаю). Далее зайдя в админку, все слова кириллицей будут в виде всяких знаков вопроса и т.п., просто переименуйте их