We launched new forums in March 2019—join us there. In a hurry for help with your website? Get Help Now!
    • 36823
    • 334 Posts
    Знающие люди, подскажите как вставить свою форму в документ. Не e-mail, а допустим поиска в каталоге.
    Штатными средствами modx это возможно сделать? С помощью чего это реализуемо.
      • 33694
      • 742 Posts
      Вставлять нужно снипет (или чанк, или прямо в документе - через <input>’ы), а он уже будет выводить форму.
      Ну ладно, а дальше то что, кто введённые значения обрабатывать будет?


        • 36823
        • 334 Posts
        Похоже на то. Юзал, ничего не нашёл.
        Видимо проще воспользоваться сторонним модулем.
        Как Вы думаете?
          • 897
          • 1,620 Posts
          суть второго поста в данном топике: "для чего вам это надо?" зная ответ на этот вопрос, советовать будет легче и пользы от советов будет больше
            "Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein."

            Не используйте Revo для "просто сайтов". Используйте Evo

            Who can defeat the Russian bear?
            • 36823
            • 334 Posts
            Ответ прост. Необходимо сделать доску объявлений с сортировкой по категориям.
            И также сделать поиск.
            Поиск возможно осуществить в базе данных, возможно ошибаюсь, с первого взгляда, штатными средствами modx можно.
            Но что - то не могу разобраться как добавить новые поля, например, к NewsPublisher. Точнее добавить и переименовать можно, однако, больше их от этого не становится. В базе данных в site_content создал дополнительно content_marka. Данные туда записываются, но в результатах поиска ничего нет. Возможно, я в корне не верно рассуждаю.
            Буду признателен хотя бы за принципиальный ответ.
              • 33694
              • 742 Posts
              > Поиск возможно осуществить в базе данных, возможно ошибаюсь, 
              > с первого взгляда, штатными средствами modx можно.

              Если нужен поиск опционально только по определённым категориям, то штатными средствами этого добиться не получится. (вроде как smiley )