We launched new forums in March 2019—join us there. In a hurry for help with your website? Get Help Now!
    • 6316
    • 92 Posts
    Здравствуйте,
    задача такая: сделать headlines (заголовки 3-х последних новостей, без основного текста), причём только на главной странице. Пробовал через сниппет TV Conditional (он выводит чанк только при указанном условии) — но проблема в том, что я, похоже, не могу вызывать Ditto в чанке. Как это можно реализовать?
    Заранее благодарю.
      • 36823
      • 334 Posts
      Ditto в чанке вызывается так же как на странице, {{чанк}} в нужном месте, например tv. Формат вывода информации Ditto задан в шаблоне tpl(чанк).

      [!Ditto? &startID=`110, 126, 128, 132, 133, 134, 135` &tpl=`Ditto_News` &sortBy=`createdon` &summarize=`5` &dateFormat=`%d.%m.%Y` &truncText=`далее...` &archivePlaceholder=`1` &paginate=`1`!] Стр.: [+pages+][+previous+]-[+next+]
      (Это просто пример).

      Как пишут, чанк чистый HTML код.
      Так вот, чанк - это есть шаблон вывода Ditto.
        • 6316
        • 92 Posts
        Спасибо за ответ, но Ditto вызвать в самом чанке мне так и не удалось, даже с вашим кодом — код вызова передаётся на страницу как текст. Я в чанке {{recent}} вызываю [!Ditto? &tpl=`headlines-news`!] (т.е. {{recent}} через Ditto показывает {{headlines-news}}) и на странице вижу этот самый кусок кода [!Ditto? &tpl=`headlines-news`!].
          • 36823
          • 334 Posts
          Как я понял вы вызываете чанк в качестве шаблона: &tpl=`headlines-news`. Что бы показать результат обработки вызова чанка, его нужно вызывать только так: {{headlines-news}}.
            • 6316
            • 92 Posts
            Да, только TV Conditional этого не позволяет. Тем не менее, спасибо за совет.

            В итоге, я добился своего через плагин PHx. Не знаю, почему меня так потянуло на простенький сниппет TV Conditional, когда условия выдачи страницы в этом чуде можно просто и быстро отрегулировать через if — then.
              • 1747
              • 24 Posts
              Quote from: Daedalus at Jan 01, 2007, 04:42 PM

              Да, только TV Conditional этого не позволяет. Тем не менее, спасибо за совет.

              В итоге, я добился своего через плагин PHx. Не знаю, почему меня так потянуло на простенький сниппет TV Conditional, когда условия выдачи страницы в этом чуде можно просто и быстро отрегулировать через if — then.

              А можно подробнее - как вы этого добились? Спасибо.