We launched new forums in March 2019—join us there. In a hurry for help with your website? Get Help Now!
    • 13923
    • 39 Posts
    Выбираю себе CMS для информационного портала, по функциональности близок к www.vvv.ru - новости, статьи, форум, каталог и т.д.
    Обратил внимание на MODx - на мой взгляд перспективная удобная система с мощными возможностями.
    Хотел поинтересоваться у знающего народа, насколько MODx может справиться с такой задачей?
    Или может быть для этого дела лучше подыскать другую cms?
      • 26085
      • 494 Posts
      Quote from: jek at Oct 19, 2006, 11:29 AM

      Выбираю себе CMS для информационного портала, по функциональности близок к www.vvv.ru - новости, статьи, форум, каталог и т.д.
      Обратил внимание на MODx - на мой взгляд перспективная удобная система с мощными возможностями.
      Хотел поинтересоваться у знающего народа, насколько MODx может справиться с такой задачей?
      Или может быть для этого дела лучше подыскать другую cms?

      На MODX можно делать почти всё. Только надо знать как smiley.
        • 13923
        • 39 Posts
        Ну это понятно =)
        А вот насколько это будет удобно делать в MODx....
        И есть ли такие люди в России, которые знают как это сделать... ? wink
          • 26085
          • 494 Posts
          Quote from: jek at Oct 20, 2006, 09:32 AM

          Ну это понятно =)
          А вот насколько это будет удобно делать в MODx....
          И есть ли такие люди в России, которые знают как это сделать... ? wink

          Судя по русскому сообществу. Не очень и много. Особенно програмистов.
          А вот сошлёпать что-нить из готовых модулей не проблемма.
          стасвь ditto , wayfinder и вперёд.

            • 19164
            • 1,215 Posts
            Мне вот интерестно, в случае новостного портала: допустим у нас ежедневно по 10-20 новостей, каким образом группировать их, чтобы потом не запутаться в быстро разрастающемся дереве новостей? У меня вариант- делить на категории, а внутри категорий создавать папку годов и месяцев. Может быть есть иные способы?
              DirectResize 0.9 beta. PHPThumb, sets of configurations, configuration, binded to specific path. No backward compatibility. | DirectResize 0.9. PHPThumb, наборы параметров, параметры, привязанные к определенным путям. Без обратной совместимости.

              Unfortunately, DirectResize project is closed. If you want to continue development, PM me for access to project page on Google Code. К сожалению, проект DirectResize закрыт. Если вы желаете продолжить разработки, обращайтесь через ПМ для получения доступа к репозиторию на Google Code.

              [PLUGIN] DirectResize - as Maxigallery but for single images :: Download :: [url=http://modxcms.com/forums/index.php/topic,21490]
              • 12550
              • 107 Posts
              Ну 10-20 это не настолько уж много, можно и просто по годам-месяцам-дням. Внутри дня одну из 20 можно ведь найти, тем более они в дереве сразу с названиями показаны.
                • 19164
                • 1,215 Posts
                Quote from: iamask at Nov 03, 2006, 05:56 PM

                Ну 10-20 это не настолько уж много, можно и просто по годам-месяцам-дням. Внутри дня одну из 20 можно ведь найти, тем более они в дереве сразу с названиями показаны.

                Вопрос гипотетический, у меня нет новостного портала, а 20-30 я взял с потолка. Просто интерестно узнать мнение, каким образом организовать контент при большом количестве документов. Видимо только так - разбивая на периоды: года, месяцы, дни.
                  DirectResize 0.9 beta. PHPThumb, sets of configurations, configuration, binded to specific path. No backward compatibility. | DirectResize 0.9. PHPThumb, наборы параметров, параметры, привязанные к определенным путям. Без обратной совместимости.

                  Unfortunately, DirectResize project is closed. If you want to continue development, PM me for access to project page on Google Code. К сожалению, проект DirectResize закрыт. Если вы желаете продолжить разработки, обращайтесь через ПМ для получения доступа к репозиторию на Google Code.

                  [PLUGIN] DirectResize - as Maxigallery but for single images :: Download :: [url=http://modxcms.com/forums/index.php/topic,21490]
                  • 22301
                  • 1,084 Posts
                  ну, продолжая гипотетически размышлять... в принципе, хорошо, на мой взгляд, структурированы новости на lenta.ru, можно и там глянуть на урлы новостные: год/месяц/число/алиас/ -- в общем, да, самый очевидный способ.
                    [img]http://jurist-info.ru/pic/rrr.jpg[/img]

                    Безжалостный пияр!
                    Artima -- неуч!
                    Осторожно: преступная локализация -- modx-cms.ru
                    Баштанник Андрей -- мегапрограммер из Белоруссии и поедатель говна, очень критично настроенный молодой человек!

                    Дисклеймер для общительных: даю сам себе право транслировать в открытый эфир содержание лички, just for fun
                    • 33114
                    • 518 Posts
                    Quote from: Metaller at Nov 04, 2006, 02:31 PM

                    Quote from: iamask at Nov 03, 2006, 05:56 PM

                    Ну 10-20 это не настолько уж много, можно и просто по годам-месяцам-дням. Внутри дня одну из 20 можно ведь найти, тем более они в дереве сразу с названиями показаны.

                    Вопрос гипотетический, у меня нет новостного портала, а 20-30 я взял с потолка. Просто интерестно узнать мнение, каким образом организовать контент при большом количестве документов. Видимо только так - разбивая на периоды: года, месяцы, дни.

                    одно из простых решений...скажем у вас 500 000 000 документов с новостями за сотню лет:) открывать папку "Новости" в менеджере MODx страшно...искать там новость - еще страшнее. Однако у нас ведь должны каким то образом удобно складываться новости на самом сайте... и у нас есть QuickEdit:) вот и все...а про папку "Новости" в менеджере можно НАВЕКИ забыть...и повесить на нее иконку черепа с костями
                      http://modx.ru - российская поддержка MODx
                      http://newscup.ru - экспериментальный проект
                      http://yentsun.com - персональный сайт