Приветствую,
я новичек в MODx, до этого использовал Drupal и Joomla для разработки сайтов. Занимаюсь, в основном, простыми сайтами (аля сайт-визитка). MODx очень понравился - не переполнен лишними плагинами, функциями и прочими ненужными мне "рюшечками". Но я стою перед небольшой проблемой. Хочется спрятать от клиентов все ненужные им функции, а оставить для редактирования только контент сайта.
Изначально пробовал разместить весь контент в ресурсайх. Грубо говоря, создаю ресурс "хоум", в котором создаю несколько "подресурсов" (например, "шапка" и "текст", из которых грузится контент. Но я так понял, что если я прячу ресурс от пользователя, то вместе с ним прячутся и все подресурсы.
Затем попробовал разместить весь контент в Chunks - очень удобно - можно отсортировать все по категориям, а все остальное спрятать. Но выяснил, что TinyMCE не работает в chunks
http://modxcms.com/forums/index.php/topic,56332.0.html а моих навыков в программировании не хватит для того, чтобы править плагин.
Поэтому я прошу посоветовать мне, как лучше решить эту проблему. Выглядеть должно так, что в ресурсе находится какой-либо хтмл код, в который грузится (откуда?) несколько кусков текста, редактируемого при помощи rich text редактора.
Надеюсь на помощь, спасибо.
П.С. Еще маленький вопрос, есть ли возможность спрятать от пользователя некоторые возможности редактирования ресурса? Тоесть оставить для редактирования только текст, а поля "имя", "описание" и прочее - скрыть.