We launched new forums in March 2019—join us there. In a hurry for help with your website? Get Help Now!
    • 7996
    • 7 Posts
    Всем привет!

    В дитто имеется параметр orderBy, который позволяет сортировать документы по любому из полей в таблице modx_site_content.
    При указании $orderBy=`menuindex`для сортировки по "Позиция в меню" через админку вылезает следующая ошибка:
    « MODx Parse Error »
    MODx encountered the following error while attempting to parse the requested resource:
    « Execution of a query to the database failed - You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near 'menuindex' at line 4 »
          SQL: SELECT DISTINCT sc.id,sc.pagetitle,sc.longtitle,sc.published FROM `opeka39ru`.`modx_site_content` sc LEFT JOIN `opeka39ru`.`modx_document_groups` dg on dg.document = sc.id WHERE sc.id IN (62,63,64) AND sc.published=1 AND sc.deleted=0 AND (sc.privateweb=0) GROUP BY sc.id ORDER BY sc.id menuindex
          [Copy SQL to ClipBoard]
     
    Parser timing
      MySQL: 	0.0070 s	(9 Requests)
      PHP: 	0.0417 s	 
      Total: 	0.0487 s	 


    Поискав решение проблемы ничего не нашел. На англоязычном форуме предлагают что-то мудрить с версией MySQL, а это проблемно при использовании паблик хостинга (spaceweb).

    Подскажите, какие возможны варианты решения проблемы?
    Мне необходимо иметь возможность сортировать документы через админку без использования дополнительных ТВ-параметров.
    Сортировка по дате создания или редактирования не подходит.

    Спасибо.
      • 7996
      • 7 Posts
      Сам спросил. Сам отвечаю.

      В запросе нужно было указать метод сортировки.

      &orderBy=`menuindex ASC`

      и все заработало =)

      Спасибо за внимание =)
        • 23451
        • 232 Posts
        скорее так: &sortBy=`menuindex` &sortDir=`ASC`
          • 1788
          • 1,103 Posts
          Quote from: Pisto at Jan 29, 2009, 10:50 PM
          скорее так: &sortBy=`menuindex` &sortDir=`ASC`
          http://ditto.modxcms.com/files/snippet-ditto-php.html#orderBy
            • 54238
            • 2 Posts
            Quote from: drbasf at Jan 29, 2009, 04:01 AM
            Сам спросил. Сам отвечаю.

            В запросе нужно было указать метод сортировки.

            &orderBy=`menuindex ASC`

            и все заработало =)

            Спасибо за внимание =)
            Можно подробнее, где указали