Здравствуйте!
На втором сайте сталкиваюсь уже с этой проблемой: не до конца загружается страница редактирования конфигурации. Вкладка "Файл-менеджер" отсутствует напрочь. На первом сайте я валил это на недописанный файл или что-то подобное при переносе системы, но повторение истории на втором сайте загнало меня в тупик. Причем, сайт работает не первый день и раньше все грузилось полностью.
Сейчас посмотрел код фрейма -- действительно, файл заканчивается ничем, то есть открытием td и отсутствием вкладки "Файл-менеджер". А в нормальной версии там заканчивается </html> и комментарий типа <!--footer end-->.
Кто-нибудь сталкивался с подобным? Из-за чего такое может быть?
Какая версия ?
1) modx
2) PHP
3) MySQL
может хостинг глючит?
оба сайта на одном хостинге?
Оба сайта на одном хостинге. Его хар-ки: PHP Version 4.4.4; Apache/1.3.37 (Unix) PHP/4.4.4 rus/PL30.22; (MySQL) Client API version 4.1.22.
Версия MODx на обоих сайтах -- 0.9.6.
UPD. На трех сайтах не грузится! Все 096 и на одном хостинге.
Проверяйте веб-сервер, его логи, смотрите что в http-заголовках. А может какой то прокси по пути мешает.
Если все на одном хостинге и раньше все работало нормально, то, скорее всего, на хостинге что-то изменили в последнее время. Надо у них выяснять, что они там намудрили. А логи вряд ли в чем-то помогут.
По моим наблюдениям, это происходит в разное время. То есть, работает сайт нормально, конфиг грузится. Потом наступает момент, когда "Файл-менеджер" пропадает. Сайты были созданы и запущены в разное время.
А от браузера не зависит? Вообще такие глюки выявить и исправить очень трудно - надо ставить эксперименты и искать причину.
Проверил в IE7, работаю в FF2, все по-прежнему. Да, нужно ставить эксперименты, проверять. Я просто думал, может кто уже бодался с этим. Конечно, я грешу на хостинг. Страница конфигурации довольно большая и, может быть, хостинг недодает ее, прерывает. Логи посмотрю.
Ойелы, проблема решена.
Сегодня в четвертом часу ночи, делая бэкапы всего-всего с сайта, держа в голове планы по апгрейду всей версии MODx, я, все-таки, решил разобраться, в чем же проблема. А, да. Она усугубилась еще и тем, что отсутствовала возможность сохранения пользователя. То есть, кнопка "Сохранить" присутствует, а нажатие на нее ничего не дает. Как оказалось, недогруз файла конфигурации и отсутствие сохранения пользователя (тоже недогруз файла!) -- суть одна проблема.
А она заключается в следующем. Я, как страстный нелюбитель всяких word-like редакторов для секретарш, наглым образом исключил из архива файлы плагина tinyMCE. Собственно, вот и все. Причем, я даже указывал при установке (снимал галочку, то бишь), что не надо мне этот плагин и даром. Ан нет, оказывается, надо, еще и как.
Проблема решилась простым копированием файлов каталога tinymce2111, даже без подкаталогов (а там 921 файл в 143 каталогах). А указали на проблему все-таки логи.
Теперь думаю: надо ли обновлять систему с 0.9.6 до 0.9.6p2. Стоит оно того, если и так все работает?