We launched new forums in March 2019—join us there. In a hurry for help with your website? Get Help Now!
    • 14806
    • 72 Posts
    Добрый день,

    это первая CMS с которой я разбираюсь, так что сразу прошу прощения за возможно наивный вопрос. Я сижу читаю документацию и пытаюсь проделать все примеры из нее. Застрял на создании меню. Насколько я понял, MenuSnippet больше не поддерживается, нужно пользоваться Wayfinder’ом. Я пошел читать примеры на http://www.muddydogpaws.com/ и если честно, пока мне мало что понятно. Сейчас я по глупому застрял на примере: http://www.muddydogpaws.com/development/wayfinder/examples/example-1.html .

    Я вставил вызов как написано в примере, но не понял, как вставлять код чанков. На сайте написано, например:

    Chunks Used
    &parentRowTpl=`cssplay_parentRow`

    Я создаю в панели чанков новый чанк и даю ему имя.... Но вот что имеется ввиду под именем, cssplay_parentRow? Т.е. достаточно подставить в поле имени cssplay_parentRow и вписать код чанка, затем сохранить и все будет работать? Если честно, то мне непонятно, т.к. судя по документации, чанки должны вызываться, как {{cssplay_parentRow}}, но вызов выглядит как
    [[Wayfinder? &startId=`0` &level=`3` &parentClass=`hide` &parentRowTpl=`cssplay_parentRow` &outerTpl=`cssplay_outer` &innerTpl=`cssplay_inner` &rowTpl=`cssplay_row` &outerClass=`menu` &cssTpl=`cssplay_dropdown`]]


    Т.е. тут я просто туплю (к сожалению, пока css и php знаю поверхностно, поэтому возникают трудности).

    Заранее благодарю за ответ! smiley

      • 36823
      • 334 Posts
      {{cssplay_parentRow}} - так чанки вызываются в шаблонах.
      В вызове сниппета - &parentRowTpl=`cssplay_parentRow`, где, &какавторсниппетаОбозвалTpl=`название чанка`
      Кроме того, в чанке у Вас должно быть содержимое.
        • 7098
        • 6 Posts
        Занимаюсь тем же. Мучаюсь с меню который день. Сначала никак не мог подсветить текущий элемент. Теперь так же смотрю примеры. Какая-то фигня честно сказать. В IE отображается только 1 уровень, в Опере второй уровень выскакивает на мгновение и пропадает. Чанки создал, вызов в шаблон вставил. Что еще нужно не понимаю. Может java script какой еще нужен?
          • 7098
          • 6 Posts
          Странно, теперь в IE все работает, а в Опере появляется на мгновение и все.
            • 14806
            • 72 Posts
            Andrei,
            огромное спасибо за разъяснения. Буду копаться дальше, код чанков разумеется вставил. smiley

            deodren,
            прятно видеть что я не один. rolleyes В Опере у меня тоже проблемы с отображением некоторых примеров меню с сайта Wayfidner’а.
              • 33694
              • 742 Posts
              Для правильной работы и отображения сайтов в Опере, нужно пользоваться: Меню -> Справка -> Сообщить о проблеме с сайтом wink
                • 14806
                • 72 Posts
                Все, я разобрался с проблемами. Оказалось, что в дефолтной инсталяции 0.9.6 файлы с таблицами стилей WayFinder’а находятся в другом каталоге. В примере с сайта они должны находиться в папке "assets/templates/wayfinder", куда я собственно их и перенес.

                Пойду грызть гранит дальше.... smiley