We launched new forums in March 2019—join us there. In a hurry for help with your website? Get Help Now!
    • 9976
    • 9 Posts
    Здравствуйте!
    Вот понадобилась мне такая штука как строка подписки на новостную рассылку (а ля введите ваш имейл, вот как здесь http://radislavgandapas.com/ ). Не нашел. Понимаю что RSS куда круче и все такое, но не все еще пользуются это прекрасной опцией.
    Что делать?
      • 3291
      • 31 Posts
      Снипет KoopsMailinglistX вроде подойдет, сам я пока его не ставил, но собираюсь.
        • 9976
        • 9 Posts
        Привет.
        Спасибо за отзыв.
        я его поставил но видимо с чемто не разобрался до конца... когда я захожу в Админ меню самого модуля и нажимаю там любую кнопку он мне говорит "No records found for ID 0".
        Я понимаю что я напутал чтото с айдишником то ли самого модуля то ли еще чего. но из-за плохого знания английского не могу разобраться.


        Я так подозреваю что моя ошибка была здесь:

        Save the module, then look at the URL for the link to it in the Manage Modules menu to
        get the Id of the module. Edit the module and set the Configuration value:
        &modId=Module ID;int;x (where x is the module’s Id)


        только что я не так сделал не пойму.

        По той же причине (слабого английского) я не понял где будет список подписавшихся и откуда я буду отправлять рассылку.
          • 3291
          • 31 Posts
          Поставил я этот модуль, правда еще не потестировал как следует.
          Значит так:
          1. Правим файл config.php в папке koopsmailinglist и закачиваем эту папку на сервер в assets/modules
          2. Создаем новый модуль, копируя содержимое из KoopsMailinglistX.module.php
          3. После сохранения изменений, смотрим ID наведя курсор на строчку с названием модуля (я его назвал KoopsMailinglistX)
          4. Идем в редактирование модуля, в конфигурации модуля вставляем
          &modId=Module ID;int;x  (где x это ID модуля)

          5. Создаем снипет, копируя из файла KoopsMailinglistX.snippet.php
          6. Запускаем модуль и  после жмем кнопку создания таблицы.
          7. Вызываем снипет, например так [!KoopsMailinglistX!]
            • 31049
            • 48 Posts
            Установил koopsmailinglist, начал тестировать на локалхосте...

            Пытаюсь подписаться - процесс убивает сервер. В чём ошибка?

            Подозреваю, тут дело в том, что сниппет хочет соединиться с почтовым сервером (хотя прописывал в config.php "localhost") и зависает? Как решить проблему, не предусмотрена ли отправка писем посредством mail()?
              • 3291
              • 31 Posts
              Quote from: Uneral

              Подозреваю, тут дело в том, что сниппет хочет соединиться с почтовым сервером (хотя прописывал в config.php "localhost") и зависает? Как решить проблему, не предусмотрена ли отправка писем посредством mail()?
              В config.php нужно прописать адрес smtp-сервера, например так  mailserver = ’smtp.вашсайт.ru’
              Как на локалке запустить модуль не знаю.

              Счас вот разбираюсь с проблемой кодировки, письма идут знаками вопросов (сайт в UTF-8).
              P.S. Поменял кодировку в файле Swift.php (178 строчка) на charset = "UTF-8", само письмо стало читаться, а вот тема письма по прежнему закорючками (почтовик браузера Опера).