We launched new forums in March 2019—join us there. In a hurry for help with your website? Get Help Now!
    • 21329
    • 10 Posts
    Ребята, Вы не подскажете, почему в новой версии не работает статистика? У меня на локалке 2 версии - 0,95 и 0,92. На 0,92 всё нормально работает, а на второй отказыватся sad В конфигурации включено всё, что необходимо...Может нужно отключить какой-то сниппет чтобы заработало? Я просто в них не особо разбираюсь, поэтому методом тыка тут не решить..(
      • 13588
      • 31 Posts
      MODx 0.9.5 не содержит встроенной статистики. Убрали. Галочка в настройках предназначена для использования какими-либо сниппетами / модулями, которые самостоятельно будут вести статистику (если таковые установить). Если она включена - эти сниппеты смогут обрабатывать информацию о "выданных" страницах, если нет - не смогут (но система будет работать несколько быстрее).
        • 21329
        • 10 Posts
        Огромное спасибо! Какой способ ведения статистики посоветуете: счётчик (mail.ru например) или встроенную?
          • 13588
          • 31 Posts
          Все зависит от того, что у вас за сайт. Если сайт с небольшим количеством посещений или на быстром сервере, то встроенная статистика, а если с большим - то внешняя. Любая встроенная статистика - это дополнительные "тормоза" для системы (потому в 0.9.5 ее и убрали), любая внешняя - "тормоза" для просмотра сайта (броузер делает лишние запросы на часто весьма медленные сервисы "счетчиков") grin
          Кроме того, а что, собственно, вы хотите в качестве статистики - огромное количество разнообразной информации (реферрер, точка входа на сайт, путь по сайту до точки выхода с логом длительности просмотров каждой страницы, суммарная статистика по конкретным ссылкам, броузер и т.п.), или вам будет достаточно количества "хитов" и "хостов"? wink
            • 21329
            • 10 Posts
            Когда очень подробная статистика - это конечно очень интересно и классно, но мне такие прелести не нужны =) Мне нужно, как Вы уже написали, кол-во хитов/хостов...Если посещаемость большая, то что лучше использовать? Заранее спасибо.
              • 13588
              • 31 Posts
              Тогда, конечно, лучше повесить внешний счетчик. Лично мне из "русских" нравится SpyLog, хотя можно взять, наверное, любой, который достаточно быстро загружается.