We launched new forums in March 2019—join us there. In a hurry for help with your website? Get Help Now!
    • 29327
    • 4 Posts
    Здравствуйте!
    У меня есть досадная проблема: когда я сохраняю свой шаблон, на сайте вместо кириллицы выводятся huh?
    Я знаю, что это придурь mysql в Денвере, и решается она тем, что нужно добавить в код строку mysql_query("set names cp1251"); Но куда бы я ее не добавляла - ничего не меняется.
    Пожалуйста, подскажите, куда добавить эту строку или как обойти эту проблему.
    Заранее спасибо.
    • Добрый день!
      Данная проблема уже много раз была обсуждена, даже в посте выше Вашего говорится о том же..
      Я там дал ссылку, как я решил данную проблему с кодировкой UTF-8. Думаю, что Вам нужно будет сделать также, только кодировку установить свою, т.е. кириллицу.
      P.S.: Мой вам совет, используйте все-таки UTF-8, обязательно поймете выгоды ее использования, да и совсем это не страшно, как говорят некоторые... smiley
        Разработка сайтов и программных модулей на MODX.
        Опыт работы на MODx с 2005 года. Высокое качество.
        Компания Baltic Design Colors: http://www.bdcolors.ru.
        • 9976
        • 9 Posts
        Граждане, у мене ТРАБЛ!
        не с того не с сего слетела кодировка...
        теперь вмето 1251 - huh????? а вместо utf-8 — пїЅпїЅпїЅпїЅ . Что с этим делать?

        Пользую Валюхост. Знаю что гавно, но оплачивать чтото другое пока не готов.
        Пользую modx 0.9.5
        Спасибо.