Здравствуйте!
Появилась идея написать утилиту, которая бы выгружала сниппеты, чанки и т.д. из базы MODX в локальную деректорию в виде файлов, чтобы можно было их редактировать в IDE, добавить в СУВ и т.д.
Для чего это делается. При разработке больших проектов на MODX, когда работают несколько разработчиков, возникают проблемы с совместной работой над элементами, хранящимися в базе данных. Редактировать их через админку не всегда удобно, и, вдобавок, невозможно вести учет версий и слияние изменений. Поэтому было бы замечательно работать с элементами как с локальными файлами, с последующим их обновлением в базе "всем скопом".
Уже написана первая версия, которая пока работает только со сниппетами. Сейчас идет документирование всего этого счастья и интеграция работы с чанками, шаблонами и плагинами.
Хотелось бы узнать, имеет ли идея право на жизнь и насколько будет востребована данная утилита.
Другие вопросы и предложения также принимаются.
Спасибо!