We launched new forums in March 2019—join us there. In a hurry for help with your website? Get Help Now!
    • 26710
    • 13 Posts
    Доброе время суток. Есть сайт на Evo 1.0.5, все работает отлично но иногда (раз в неделю) вместо доменного имени blablabla.ru на всех страницах появляется ip в ссылках вместо имени домена, при этом сайт работает. Хостеры не при делах (по их заверениям). Лечится очисткой кэша modx. Но штука неприятная.
    Никто с этим не сталкивался? Буду благодарен за информацию.
      • 785
      • 2,113 Posts
      Ссылки на страницах строятся в соответствии с тем, как зашел на страницу пользователь. Если зашел с www, ссылки будут с www, если без – ссылки будут без, если по ip – ссылки будут с цифрами. То есть если после очистки кэша кто-то зашел по ip, ссылки на странице будут сохранены в кэше с этим ip. Чтобы так не было, можно не сохранять адрес сайта, а подставлять его динамически, но проще в .htaccess прописать изменение на адрес сайта с www или без (при этом надо узнать, как сайт проиндексирован в поисковых системах и выбрать именно такой вариант).
        Создание сайтов на MODx, поддержка сайтов, поисковая оптимизация, программирование, копирайтинг
        Статьи о MODx, регулярно новые публикации
        • 26710
        • 13 Posts
        Динамически это из сниппета $modx->config[’site_url’]; ?
          • 785
          • 2,113 Posts
          Да, но там много тонкостей, лучше этого не делать.
            Создание сайтов на MODx, поддержка сайтов, поисковая оптимизация, программирование, копирайтинг
            Статьи о MODx, регулярно новые публикации
            • 26710
            • 13 Posts
            Я так понимаю надо:
            RewriteCond %{HTTP_HOST} .
            RewriteCond %{HTTP_HOST} !^www\.mysite\.ru [NC]
            RewriteRule (.*) http://www.mysite.ru/$1 [R=301,L]


            а зачем вот это в htaccess присутствует?
            # Fix Apache internal dummy connections from breaking [(site_url)] cache
            RewriteCond %{HTTP_USER_AGENT} ^.*internal\ dummy\ connection.*$ [NC]
            RewriteRule .* - [F,L]
              • 45140
              • 1 Posts
              Решил такую же проблему (не знаю может временно) - в строке <base href="[(site_url)]" ставишь ! чтобы не страница не кэшировалась. Таким образом заглючит редактор встроенный в отображаемую страницу слева вверху, но когда этот параметр убираем - проблема исчезает! )