We launched new forums in March 2019—join us there. In a hurry for help with your website? Get Help Now!
    • 9085
    • 630 Posts
    Quote from: AKots at Nov 25, 2010, 07:16 PM

    Да, был невнимателен, categoryFoldersTpl должно помочь.
    Бывает. Я и сам не знал.. Спасибо за диалог wink
    ps. Топикстартер потерялся smiley
      Правильно заданный вопрос повышает вероятность получения нужного ответа.
      Что-то не работает? Загляните в лог ошибок!
      Есть проблема? "Локализуйте" её!
      Ответы на большинство вопросов по MODx | MODx RTFM | API Evo Revo | галопом по Европам Азиям smiley wikibooks(ru) Ditto(en) | Wayfinder e-book | Заметки и о MODx
      • 22675
      • 54 Posts
      Я не потерялся smiley Я погряз в написании сниппетта, и изучении API smiley

      Вики, как ни странно, читал. Но уж больно там всё как-то минималистически написано. Так минимально, что смысл теряется.

      Всем спасибо. Пост был очень полезным, и плодотворным. Для меня точно smiley

      PS: подскажите, нет ли в MODx функций работы с базой данных. Интересует механизм для отдачи запросов/получения данных. Собственных данных из собственных таблиц.

      Или надо всё самому делать: соединяться с БД, выполнять запрос, фетчить данные, закрывать соединение?
        • 13130
        • 11 Posts
        Я бы сделал свой сниппет, который был бы заточен именно под мои собственные нужды.
        Там бы проверял либо какой либо параметр TV, отвечающий за ссылку, либо же шаблон документа

        Наверное можно как-то в шаблоне Wayfinder-а указывать класс (CSS), потом в каком-то атрибуте указывать ссылку и уже используя JQuery определять: либо меняем курсор и при onClick переходим по взятой ссылке из атрибута, либо же не делаем ничего.

        Извращаться тут можно сколь угодно долго и много, но по-моему проще сделать свой сниппет, тем более он будет очень небольшим



        //----------добавлено-------------

        Перечитал ветку. )))
        categoryFoldersTpl не использовал никогда, но видимо тоже должно помочь
          • 9085
          • 630 Posts
          2 ISGorshkov:
          Quote from: esche at Nov 25, 2010, 06:36 PM

          ps. Проверял, работает

          Paramedic, просьба - укажите, пожалуйста, в первом посте основной смысл.. чтоб не перечитывать... smiley

          Насчет работы с базой - можно API ну и mysql_query() никто не отменял (соединяться, кстати не надо.. уже "есть коннект")
            Правильно заданный вопрос повышает вероятность получения нужного ответа.
            Что-то не работает? Загляните в лог ошибок!
            Есть проблема? "Локализуйте" её!
            Ответы на большинство вопросов по MODx | MODx RTFM | API Evo Revo | галопом по Европам Азиям smiley wikibooks(ru) Ditto(en) | Wayfinder e-book | Заметки и о MODx
            • 22675
            • 54 Posts

            Насчет работы с базой - можно API ну и mysql_query() никто не отменял (соединяться, кстати не надо.. уже "есть коннект")
            О, благодарю. То, что нужно. А то гугль по АПИ выдавал другое АПИ.

            Основной смысл? Попробую.
              • 53369
              • 1 Posts
              Друзья, (да не закидают меня тапками гуру MODX) мне кажется, вы слишком усложнили задачу... Я решил вопрос одной строкой:
              [[+longtitle:notempty=`<li><a href="/[[~[[+id]]]]" title="[[+longtitle]]">[[+longtitle]]</a>`:default=`<li class="cat_title">[[+pagetitle]]`]]</li>
              Если в двух словах, логика такая:
              То, что нужно вывести как папку (не суть важно, есть ли там контент) мы обзываем только пейджтайтлом. То, что должно быть ссылкой, имеет еще и лонгтайтл. Ну и сам вывод --> если лонгтайтл не пустой, выводим ссылку. Если лонгтайтла нет, ссылку не выводим, а к тегу <li> добавляем класс. Вот и все.