We launched new forums in March 2019—join us there. In a hurry for help with your website? Get Help Now!
    • 11560
    • 13 Posts
    Есть страница с выводом новостей с помощью Ditto, у неё один шаблон. У дочерних страниц шаблон совершенно другой, с большим количеством TV параметров и т.д. Сколько не пытался разобраться с Doc Manager, не получается связать родительскую страницу (список новостей) с одним шаблоном, а все дочернии (страница одной новости) с другим. Такое чувство что Doc Manager, вообще этого делать не умеет huh Или есть какой то другой способ решить эту проблему huh
      • 785
      • 2,113 Posts
      А при чем тут вообще Doc Manager? Непонятно, что в итоге требуется.
        Создание сайтов на MODx, поддержка сайтов, поисковая оптимизация, программирование, копирайтинг
        Статьи о MODx, регулярно новые публикации
        • 11560
        • 13 Posts
        Требуется к контейнеру документов привязать шаблон дочерних элементов. Т.е. я хочу создать новость например, в админке создаю у контейнера новостей дочерний элемент и сразу же открывается шаблон новостей (не выбирая его в списке). Что бы не держать в голове какой шаблон за что отвечает и не объяснять это заказчикам.

        Я думал модуль Doc Manager, как раз для этого и предназначен.
          • 785
          • 2,113 Posts
          За это отвечает плагин Inherit Parent Template – можно его отключить и в конфигурации по умолчанию задать какой-то шаблон, который будет всегда назначаться новым документам, но лучше доработать этот плагин (это не так сложно).
            Создание сайтов на MODx, поддержка сайтов, поисковая оптимизация, программирование, копирайтинг
            Статьи о MODx, регулярно новые публикации
            • 18893
            • 45 Posts
            Все проще - ставите плагин automatictpl Этот плагин позволяет назначать дочерним элементам определенные шаблоны, причем можно назначить каждому уровню вложенности свой шаблон.
              • 785
              • 2,113 Posts
              Quote from: McGregor at Jan 17, 2010, 04:22 PM

              Все проще - ставите плагин automatictpl
              Дело вкуса – лично мне проще добавить одну строку на PHP, чем ставить дополнительный плагин и создавать в общем-то ненужный параметр TV.
                Создание сайтов на MODx, поддержка сайтов, поисковая оптимизация, программирование, копирайтинг
                Статьи о MODx, регулярно новые публикации
                • 11560
                • 13 Posts
                Спасибо большое всем за ответы, буду пробовать smiley