We launched new forums in March 2019—join us there. In a hurry for help with your website? Get Help Now!
    • 1583
    • 22 Posts
    Спасибо!

    Наверное сделаю на ТВ.
    Второй вариант насколько я понимаю реализуется плагином с помощью которого добавляются/ редактируются параметры из доп таблицы + во фронтенде надо писать сниппеты для вывода информации?
      • 11255
      • 193 Posts
      1) можно добавить столбец в основную таблицу (сайт_контент) и "хаком" добавить поле. Нужно просто найти в коде где выводятся эти поля. (Я делал небольшой хак для удобного отображения ТВ типа чекбокс. В принципе там все понятно) но с дополнительными полями могут быть трудности непредвиденные.
      2) Если у вас есть определенная структура параметров - то можно сделать таблицу и плагин для работы с ней. Неудобство будет состоять только в добавлении большого количества документов, но это чаще всего делают автоматом, так что трудностей не должно возникнуть
      3) использовать ТВ и надеяться что все будет пучком smiley Но я совершенно не склонен к такому варианту, т.к. структура таблицы ТВ не способствует удобной работе с ней.

      Лично я склоняюсь больше к 2-ому варианту. Делал бы именно так. И скорее всего допилял бы еще так, чтобы через этот плагин работать вообще со всем каталогом. Создавать/редактировать/удалять документы.
        • 1583
        • 22 Posts
        2 Great-Antique
        Спасибо за варианты!

        Насколько я понял во втором варианте предлагаете полностью сделать таблицу под товар, без привязки товара к таблице сайт_контент?

        Поскольку почти все документы будут товарами я думал свести вариант 2) к 1).
        Из плюсов будет работать с небольшими доделками большинство скриптов

        Во втором же варианте надо будет писать/переделывать (поиск, каталог на дитто и тп), а также делать плагин под создание товаров
          • 11255
          • 193 Posts
          ну почему же без привязки? сделать поле айди_документа. Стандартные сниппеты конечно не будут работать. Я чаще пользуюсь "самописными" сниппетами, поэтому добавить еще один Join труда не составит )
          Если же пользоваться стандартными инструментами (например, Дитто), то не вижу смысла мудрить и можно использовать стандартные ТВ, которые достаточно удобно располагаются при редактировании документа.