We launched new forums in March 2019—join us there. In a hurry for help with your website? Get Help Now!
    • 12755
    • 55 Posts
    Нужно сделать каталог товаров, как и чем лучше его реализовать? Создавать каждую страницу для товара с его критериями долговато, если не найду чем проще это сделать, придется создавать для каждого.
    Еще к каталогу нужно сделать сравнение товаров как и чем делать?
    Кто нибудь делал подобное?
      • 22301
      • 1,084 Posts
      воспользуйся поиском по запросу "Каталог товаров", тема неоднократно обсуждалась.

      с минимальными усилиями на настоящий момент ты можешь упростить себе жизнь, только автоматизировав заливку каталога -- создание страницы для каждой единцы товара с критериями в TV’арях. Соответствующие поделки уже есть, см. поиск.

        [img]http://jurist-info.ru/pic/rrr.jpg[/img]

        Безжалостный пияр!
        Artima -- неуч!
        Осторожно: преступная локализация -- modx-cms.ru
        Баштанник Андрей -- мегапрограммер из Белоруссии и поедатель говна, очень критично настроенный молодой человек!

        Дисклеймер для общительных: даю сам себе право транслировать в открытый эфир содержание лички, just for fun
        • 8021
        • 24 Posts
        Предо мной вот тоже стоит такая задача (притом, срочно)

        Поискал, погуглил, тоже нашел только на TV-параметрах. Сразу отказался от этой затеи, ибо категорий товаров - 6 штук, в каждой категории свои характеристики/поля (штук по 20-30). ТВ не пойдет, так как очень много запросов к базе при более-менее приличном количестве товаров, разбросано все по разным таблицам, + разные шаблоны... Вобщем, ерунда это..

        Решил поступить так:
        Создаю свою таблицу под категории(типа, справочник).
        Потом для товара кажлой категории - тоже своя таблица, где все данные по товару данной категории сидят по человечески по своим полям + поле ’Parent’ категории. Вобщем, получается деревовидная структура. Это все дело привязывается к дереву MODx.
        в modX: Общая папка КАТАЛОГ - в ней подпапки-категории, а в них уже документы/товары, в которых есть ссылочки на записи товаров в моих таблицах БД (например, в описание запихнуть ID товара из базы).

        Что получается:
        Данные нормально организованы в бд по категориях/товарах - удобно работать
        + привязка к дереву modX - для того же wayfindera для категорий и генерации страниц/урлов для товаров.

        Обслуживание этого дела помещаю в свой модуль, в нем сделал импорт из csv-файлов для удобства заливки. Теперь пишу сниппеты для работы с этим делом - поиск и вывод (ну там.. постранично... чанками, какими мне нравится...) - ну а потом фантазия...

        фух, много буков получилось..
        Как вам, уважаемые, вобще такой подход?
        Проект срочный - может, что-то и родится, достойное демонстраци.. smiley)
          • 11255
          • 193 Posts
          свои задачи каталога (полгода назад) пока решал просто при помощи Дитто+ТВ. однако это я делал изучая модекс буквально неделю-две и вообще впервые столкнувшись с программированием smiley

          На данном этапе я решал бы эту задачу с помощью:
          1) плагина для добавления/редактирования товаров/категорий
          2) сниппета(-ов) для вывода на страницы и для сравнения
          3) удобной структуры в БД (не обязательно привязаной к таблицам модекса)
          Ясно дело что это все пришлось бы писать самому.

          По поводу уже готовых решений ничего не скажу