We launched new forums in March 2019—join us there. In a hurry for help with your website? Get Help Now!
    • 3821
    • 3 Posts
    Допустим я хочу, чтобы этот (какой-то) сниппет вызывался только на первой странице.
    Как это делается ?
      • 1788
      • 1,103 Posts
      Quote from: Bond at Dec 02, 2009, 12:14 PM

      Допустим я хочу, чтобы этот (какой-то) сниппет вызывался только на первой странице.
      Как это делается ?
      Вариант 1: создаем шаблон и пихаем его только для 1 страницы.
      Вариант 2: плагин phx и пишем где надо вызов [*id:is=`1`:then=`[!сниппет!]`*]
        • 3821
        • 3 Posts
        Ясно, это примерно, что тоже самое, что в самом снипите определять, какой ID запрашиваемой (текущей страницы) и от этого уже плясать, типа выполнить сниппет или нет.

        Но это потом долго можно (через некоторое время, когда подзабудешь что написал) будет вспоминать, почему сниппет работает на главной, и не работает на других.

        Наверное моно еще вызвать сниппет с параметрами.
          • 11265
          • 1 Posts
          может я чего то не понял, но по-моему можно просто открыть для редактирования страницу и вставить туда [[снипет]]. И если надо, то для него (снипета) через параметры подключить шаблон (чанк). Я например с Ditto так работаю иногда или это не верное решение?
          • Quote from: greem at Dec 07, 2009, 12:51 PM

            может я чего то не понял, но по-моему можно просто открыть для редактирования страницу и вставить туда [[снипет]]. И если надо, то для него (снипета) через параметры подключить шаблон (чанк). Я например с Ditto так работаю иногда или это не верное решение?
            Все абсолютно верно smiley Сниппеты будут выполняться как в коде шаблона, так и непосредственно в коде отдельной страницы. Другое дело, что не всегда сниппеты требуется выводить в контенте. Они могут быть нужны и, например, в отдельном блоке, несвязанном с контентом.
              Разработка сайтов и программных модулей на MODX.
              Опыт работы на MODx с 2005 года. Высокое качество.
              Компания Baltic Design Colors: http://www.bdcolors.ru.