We launched new forums in March 2019—join us there. In a hurry for help with your website? Get Help Now!
    • 785
    • 2,113 Posts
    Quote from: dim.nov at Dec 05, 2009, 11:03 PM

    Любой вопрос покажется некорректным тому, кто его не понимает. Специально для Вас поясню что мы имеем:
    Вы, похоже, сами не понимаете, что такое «не работает», так как объяснить так и не можете. Не буду повторять, что вариантов неверной работы программы множество, и для выявления проблемы необходимо точное описание симптомов. В данном сниппете есть ряд спорных решений, которые могут привести к непредсказуемым результатам, но для выявления ошибки требуется тестирование. С уверенностью можно сказать только одно – правильно написанные сниппеты работают при любом вызове.
      Создание сайтов на MODx, поддержка сайтов, поисковая оптимизация, программирование, копирайтинг
      Статьи о MODx, регулярно новые публикации
      • 7419
      • 13 Posts
      Вопрос закрыт, потому что я, к сожалению, теперь не могу заново смоделировать ситуацию. Сейчас данный сниппет успешно выполняется и кэшированным и некэшированным. Видимо это был один из глюков которые решаются исключительно при помощи бубна. smiley
      Извините за беспокойство.
        Кто умеет - делает.
        Кто не умеет - учит.
        • 7419
        • 13 Posts
        Я разобрался в проблеме. Может кому будет интересно:

        Некэшируемый сниппет вызывался 2 раза на странице и, благодаря include_once, второй раз он просто не выполнялся (не работал!). В то же время, если он вызывался с кешированием, то результаты его работы присутствовали через несколько обновлений страниц (в зависимости от количества различных по параметрам вызовов).

        Вывод простой не надо инклюдить код исполняемый при вызове сниппета. Инклюдить нужно только функции и/или классы.
          Кто умеет - делает.
          Кто не умеет - учит.

        This discussion is closed to further replies. Keep calm and carry on.