We launched new forums in March 2019—join us there. In a hurry for help with your website? Get Help Now!
    • 7419
    • 13 Posts
    Задача заключается в том, что мне нужно сделать некий каталог, где у каждого из элементов каталога (документ) будет несколько групп параметров по которым необходимо производить отбор и фильтрацию самих элементов. При этом ряд параметров будет с одним измерением, и ряд параметров будет многомерным. Т.е.:

    1. Одномерные параметры:
    Города: Уфа, Курск, Орёл;
    Владелец: Иванов, Петров, Сидоров;

    2. Массив параметров:
    [table]
    [tr][td]Объект[/td][td]Материал[/td][td]Вес[/td][/tr]
    [tr][td]Шар[/td][td]Стекло[/td][td]5[/td][/tr]
    [tr][td]Шар[/td][td]Резина[/td][td]2[/td][/tr]
    [tr][td]Куб[/td][td]Резина[/td][td]7[/td][/tr]
    [/table]

    Фильтр элементов устанавливается таким образом:
    Город = Уфа
    Владелец = Петров
    Материал = Резина
    Вес > 4

    И на выходе нужно получить данные:
    Город = Уфа
    Владелец = Петров
    Материал = Куб,Резина,7

    Это мой первый проект на модХ и мне очень нужен совет как это лучше реализовать. При этом все элементы каталога должны принадлежать одному владельцу.
    Можно ли добавлять многомерные параметры в TV? И насколько быстро это будет работать? Или лучше создать дополнительные таблицы параметров и формировать запросы напрямую к базе?
      Кто умеет - делает.
      Кто не умеет - учит.
      • 36678
      • 152 Posts
        Multylingo 1.0 alpha (snippet + plugin) - For creation a full-featured multilingual site with MODx Evo
        My sites:
        Мисли, интересни мисли
        • 7419
        • 13 Posts
        Мне кажется не подойдут TV при использовании таблиц. Либо придется делать через жо - вставлять ряд таблицы как строку, и фильтровать потом через LIKE %str%.
        Мне проще добавить свои таблицы параметров и фильтровать по ним, тем более что это будет работать быстрее.

        Попутный вопрос - а в дитто можно передать массив идентификаторов документов для вывода?
          Кто умеет - делает.
          Кто не умеет - учит.
        • TvExplorer подойдет на все 100
          правда разобраться немного в нем надо



            http://modx.im - Russian community
            http://extras.evolution-cms.com - Repository for Evolution
            • 16754
            • 56 Posts
            вот здесь еще немного о tvExplorer среди рускоязычных