We launched new forums in March 2019—join us there. In a hurry for help with your website? Get Help Now!
    • 12592
    • 16 Posts
    Привет всем!
    Я тут новенький.
    и MODx cms начал изучать пару дней назад.
    Тут я буду задавать вопрос про Ditto и разделы которые я создал с помощью Ditto.

    1. Как задать шаблон/чанк для страницы с новостью???
    У меня есть раздел новости ... со списоком новостей ... при нажатии на заголовок происходит переход на страницу с полной новостью. Я бы ее хотел оформить через чанк немного по другому ... а не так как сейчас (просто голый текст).

    Вывод на странице новостей происходит так:
    [[Ditto? &parents=`2` &display=`10` &removeChunk=`Comments` &tpl=`news` &paginate=`1` &extenders=`summary,dateFilter` &paginateAlwaysShowLinks=`1` &tagData=`documentTags`]]
    
    Новостей [+total+] | Страница [+currentPage+] из [+totalPages+]
    [+previous+] [+pages+] [+next+] 


    Очень прошу расписать или указать где читать .. пока не нашел ...

    Заранее спасибо за помощь!
    Остальные вопросы по мере появления smiley
      • 26744
      • 157 Posts
      А точно искал, гуглил?

      http://modx.ru/blog/ditto/

      [[Ditto? &parents=`2` &display=`10` &tpl=` ditto_news `]] - вот так подключается чанк ditto_news (шаблон оформления). Его и нужно менять.
        • 16278
        • 928 Posts
        А кажется, дело в том, как оформить страницу с полной статьей, а не отрывок, доставленный через Ditto. Страница эта - совсем обычная, и не имеет никакого отношения к Ditto. Её оформить нужно обычным шаблоном (в настройке страницы), а не чанком.
        laugh KP
          • 10967
          • 24 Posts
          Делаешь для страницы с полной новостью отдельный шаблон, настраиваешь его как хочешь, и вуаля)
            • 12592
            • 16 Posts
            Спасибо!! Как я сам недодумался ... отдельный шаблон работает ...
            но вот еще один вопрос.

            На странице с полной новостью я хотел бы чтобы выводился и заголовок и информация о дату и авторе.
            Как это сделать самым легким способом???

            Создать сниппет и его тоже добавить в шаблон?

            Заранее спасибо!
              • 26744
              • 157 Posts
              Quote from: iBeck at Nov 13, 2009, 03:37 AM

              На странице с полной новостью я хотел бы чтобы выводился и заголовок и информация о дату и авторе.
              Как это сделать самым легким способом???

              http://wiki.modxcms.com/index.php/Ditto_Placeholders
              Ду ю спик инглиш? wink))

              [+author+] – Имя автора
              [+date+] – Дата в установленном формате.

              Еще раз повторюсь - погугли smiley
                • 16278
                • 928 Posts
                Но вот еще раз, страница не обрабатывается Ditto, так не может использовать плейсхолдеры [+author+] и [+date+], которые происходят именно из него. Чтобы достать эти поля, нужен сниппет вроде AuthorTimestamp.

                Заголовок будет или [+pagetitle+] или [+longtitle+]. Это стандартные MODx плейсхолдеры.

                smiley KP
                  • 26744
                  • 157 Posts
                  Quote from: kp52 at Nov 13, 2009, 11:46 AM

                  Но вот еще раз, страница не обрабатывается Ditto, так не может использовать плейсхолдеры [+author+] и [+date+], которые происходят именно из него. Чтобы достать эти поля, нужен сниппет вроде AuthorTimestamp.

                  smiley KP

                  Не понял. [+author+] и [+date+] в Чанк вставляются!
                  Разве они не будут обработаны???
                    • 16278
                    • 928 Posts
                    На странице с полной новостью
                    значит, не в сводке, сделанной Ditto, где действуют чанк и Ditto плейсхолдеры, а на отдельной странице с обычными MODx плейсхолдерами.
                    cool KP