We launched new forums in March 2019—join us there. In a hurry for help with your website? Get Help Now!
    • 9281
    • 3 Posts
    Есть такая проблема на главной стоит вывод нескольких новостей в кратком варианте из определенной категории через Ditto. При переходе к полному варианту(нажимаеться кнопка "читать далее" это чтобы понятнее) открываеться отдельная страничка с полной новостью(статьей) и в конце статьи идет снова вывод нескольких новостей и только потом коментарии.
    Что сделать? с Modx начал знакомиться так как очень устраивает система в плане гибкости, знаю css html настолько насколько нужно, но никак не могу найти решение, в поиске ничего не нашел.

    В основном коде шаблона для вывода новостей из определенной категории стоит вот это:
    [[Ditto? &startID=`3` &summarize=`10` &tpl=`tpl_materials_on_main` &showPublishedOnly=`1` &hideFolders=`1` &depth=`3` &paginate=`1`]]
    {{tpl_navigate}}


    созданы 2 чанка

    tpl_materials_on_main

    <div class="we"></div>
    
    <div class="div_material_pagetitle_main">
      <a class="a_div_material_pagetitle_main" href="[~[+id+]~]" title="[+pagetitle+]">[+pagetitle+]</a>
     <p style="text-align: center;"></p>
      <p>[+content:notags:strip:limit=`500`+]...</p>
    </div>
    <br>
    <div class="div_material_content_main">
    </div>
    
    <div class="div_material_more_main">
      <a class="readcomment" href="[~[+id+]~]#comments" title="Комментарии">[[Jot?&docid=`[+id+]`&action=`count-comments`]] комментариев</a>
      <a class="readmore" href="[~[+id+]~]" title="[+pagetitle+]">Читать далее...</a>
    </div>
    <br>


    tpl_navigate
    <div style="text-align:center; width:100%; padding:4px;" id="navigator">
    [+pages+]
    </div>



    Просьба помочь тем кто сталкивался, или знает решение проблемы.
      • 1788
      • 1,103 Posts
      Такое я делаю в шаблоне "Новости" с помощью Phx:
      [*id:is=`3`:then=`{{лента_новостей}}`:else=`{{контент_новостей}}`*]
      {{лента_новостей}} ваш вызов ленты.
      {{контент_новостей}} может заменить на просто [*content*]. В моем случае я вывожу в теле новости еще и TV в нужном мне месте.
        • 9281
        • 3 Posts
        я не совсем точно описал проблему, мне нужно чтобы при нажатии читать далее снова не появлялся вывод нескольких новостей после полной статьи.
        Либо я вас не понял, за что извиняюсь
          • 1788
          • 1,103 Posts
          Quote from: ExLoTuS at Oct 30, 2009, 12:49 PM

          я не совсем точно описал проблему, мне нужно чтобы при нажатии читать далее снова не появлялся вывод нескольких новостей после полной статьи.
          Либо я вас не понял, за что извиняюсь
          Создаете шаблон для ветки новостей. В нем вместо [*content*] вписываем для id=3 (Новости).
          При создании страниц через "Дочерний ресурс" шаблон наследуется от родителя.
          [*id:is=`3`:then=`{{лента_новостей}}`:else=`[*content*]`*]

          Phx должен быть установлен.
          Чанк лента_новостей содержит ваши:
          [[Ditto? &startID=`3` &summarize=`10` &tpl=`tpl_materials_on_main` &showPublishedOnly=`1` &hideFolders=`1` &depth=`3` &paginate=`1`]]
          <div style="text-align:center; width:100%; padding:4px;" id="navigator">[+pages+]</div>

          В итоге:
          Когда находимся на странице новостей (все новости), работает ваш вызов.
          Как только переходим в тело новости, выводится тело новости (текст из поля content).

          Кстати вызов дитто проще так:
          [[Ditto? &parents=`3` &display=`10` &tpl=`tpl_materials_on_main` &hideFolders=`1` &depth=`3` &paginate=`1`]]
          И в div паджинатора склейте css стили. smiley
            • 9281
            • 3 Posts
            Спасибо smiley