We launched new forums in March 2019—join us there. In a hurry for help with your website? Get Help Now!
    • 5944
    • 4 Posts
    при modx 1.0.0 на этапе "Database Information" не могу продвинуться дальше - не реагирует ссылка "Test database server connection and view collations.".
    хостинг от nic.ru. позволяет выбрать версию php. какую лучше использовать? и как все-таки установить modx?
      • 8643
      • 271 Posts
      Quote from: createa at Oct 24, 2009, 12:48 PM

      при modx 1.0.0 на этапе "Database Information" не могу продвинуться дальше - не реагирует ссылка "Test database server connection and view collations.".
      хостинг от nic.ru. позволяет выбрать версию php. какую лучше использовать? и как все-таки установить modx?
      Эпидемия прямо...
      Как ты закачиваешь модекс на сервер?
      Разархивируешь архив и потом закачиваешь, или закачиваешь архив на сервер и уже там разархивируешь?
      Каким FTP-клиентом пользуешься?
      Firebugом умеешь пользоваться?
        • 5944
        • 4 Posts
        разархивирую сначала и заливаю Total Commander’ом на сервер. Файрбагом пользуюсь да
          • 8643
          • 271 Posts
            • 5944
            • 4 Posts
            если это то, что нужно:
            ---------
              • 8643
              • 271 Posts
              Javascript работает,а connection.servertest.php и connection.collation.php отдают пустоту.

              У меня например,если я прямо в браузере наберу site.ru/modx/install/connection.servertest.php то выводит "Connection to host: failed!", а у тебя пустота...

                • 5944
                • 4 Posts
                и что следует из вышесказанного?
                  • 785
                  • 2,113 Posts
                  Quote from: createa at Oct 26, 2009, 09:19 AM

                  и что следует из вышесказанного?
                  Можно взять файл connection.servertest.php и сохранить его копию под другим именем, в первых строках прямо ввести нужные данные о базе и попробовать его выполнить на хостинге. Возможно, обнаружатся ошибки. В соседней теме писали, что на nic.ru неверно настроен был PHP.
                    Создание сайтов на MODx, поддержка сайтов, поисковая оптимизация, программирование, копирайтинг
                    Статьи о MODx, регулярно новые публикации