We launched new forums in March 2019—join us there. In a hurry for help with your website? Get Help Now!
    • 7206
    • 2 Posts
    Возникла потребность выкладывать на сайт различного рода информацию. Хотелось бы организовать такую структуру:
    Написать модуль по дабовлению материала в определенные разделы сайта и причем применять к разным типом документов свои шаблоны для отобрадения на сайте.
    Т.е. для видео свой шаблон отображения, для книги другой и т.д.

    Также хотелось бы видеть возможность сортировки материала по нескольким основаниям.
    Т.е. при добавлении материала я указываю автора, рубрику.
    При открытии страницы сайта отображаются все материалы относящиеся к данной категории. но в верху также должны иметься два выпадающих списка с авторами и с рубриками. выбрав определенного автора должны отобразиться материалы только этого автора. также должна работать выборка по рубрикам.

    Таким образом хотелось бы иметь своеобразный фильт по определенным свойства загружаемых материалов на сайт.

    А теперь вопрос. Можно ли с помощью данного CMS осуществить подобную функцию
      • 32725
      • 107 Posts
      Можно. Но не стоит надеяться на сниппеты и модули из репозитория.
      Лучше самому все писать.
        My portfolio
        Самурай без меча подобен самураю с мечом, только без меча.
        • 11255
        • 193 Posts
        Quote from: Wuron at Oct 12, 2009, 06:09 PM

        Можно. Но не стоит надеяться на сниппеты и модули из репозитория.
        Лучше самому все писать.
        ну не сказал бы.
        1) Каждому документу можно выбрать свой шаблон, а также есть параметры ТВ, в которые можна записать автора
        2) рубрики можно организовать просто структурой документов (т.е. родительский документ - "рубрика", в дочерние - это как раз и есть ваши документы", или рубрики прописать тоже в ТВ.
        3) в сниппете Дитто есть фильтрация. Вам необходимо лишь написать сниппет выпадающего списка, который будет свои значения передавать в вызов Дитто.

        так что данную схему можно организовать средствами modX гдето на 90% smiley

        Удачи.
          • 32725
          • 107 Posts
          Quote from: Great-Antique at Oct 13, 2009, 06:16 AM

          ну не сказал бы.
          1) Каждому документу можно выбрать свой шаблон, а также есть параметры ТВ, в которые можна записать автора
          2) рубрики можно организовать просто структурой документов (т.е. родительский документ - "рубрика", в дочерние - это как раз и есть ваши документы", или рубрики прописать тоже в ТВ.
          3) в сниппете Дитто есть фильтрация. Вам необходимо лишь написать сниппет выпадающего списка, который будет свои значения передавать в вызов Дитто.

          так что данную схему можно организовать средствами modX гдето на 90% smiley

          Удачи.
          Презираю дитто. Не понимаю смысла использования монструозных штуковин, написанных для людей незнающих языка. Куча кода, куча запросов и все ради того, чтобы вывести список документов.
            My portfolio
            Самурай без меча подобен самураю с мечом, только без меча.
            • 11255
            • 193 Posts
            Quote from: Wuron at Oct 13, 2009, 06:55 AM

            Презираю дитто. Не понимаю смысла использования монструозных штуковин, написанных для людей незнающих языка. Куча кода, куча запросов и все ради того, чтобы вывести список документов.
            вы сами говорите "для людей незнающих языка". Вот для них и написано.
            Я сам пытаюсь не использовать все готовые модули, т.к. они своей "универсальностью" забирают много ресурсов и не очень-то и гибкие. Однако данный сабж можно реализовать с их помощью.

            Автору топика советую писать свои сниппеты для реализации сабжа. Ничего сложного в этом нету. ПХП+Майскул. К модиксу вы не сильно и привязаны. Скорее он дает большую удобность редактирования и создания контента. Ведь это же и называется CMS smiley
              • 32725
              • 107 Posts
              Ну так я и сказал "не стоит надеяться" и "лучше писать самому" smiley
              Я же не говорил, что это в принципе невозможно.

              Лучше все писать самому, но при этом пользоваться API от MODx. При этом получается именно то что нужно, а не огромная универсальная штуковина, большинство из которой абсолютно не нужна для конкретного случая.
              Ну а юзать API просто удобнее, чем использовать чистый PHP и это обеспечивает совместимость.
                My portfolio
                Самурай без меча подобен самураю с мечом, только без меча.
                • 7206
                • 2 Posts
                Большое спасибо за подробные ответы.

                Причина вопросов была достаточно банальна. Я написал свой CMS достаточно удобный но и ясное дело что один человек не сделает лучше толпы.

                Поэтому стал искать подходящую CMS для моих целей.
                Если ModX это может то будем осваивать его
                • devi409, отключите принудительную кодировку! Ваши сообщения невозможно нормально читать, приходится специально переключаться. Будете продолжать так писать - без дополнительного предупреждения буду удалять такие сообщения.
                    Разработка сайтов и программных модулей на MODX.
                    Опыт работы на MODx с 2005 года. Высокое качество.
                    Компания Baltic Design Colors: http://www.bdcolors.ru.