We launched new forums in March 2019—join us there. In a hurry for help with your website? Get Help Now!
    • 27605
    • 19 Posts
    Я правильно понял, что в пакет MODx Revolution 2.0.0-beta-3 + Advanced, в отличии от MODx Evolution 1.0.0 с http://modxcms.com/download/ сниппеты, шаблоны, чанки не входят?

    Может есть какая-то сборка для 2.0 - аналог MODx Evolution 1.0.0 или как ее сделать?

    На вид 2.0 тяжеловесна. Есть смысл ставить ее или все-же остановиться на 1.0?

    Опытные пользователи, ответьте пожалуйста!
      • 25192
      • 18 Posts
      Я был удевлён, что в MODx Revolution используют ExtJs, как по мне Ext достаточно тежеловестный, непойму почему разработчики модх решили применять этот фрейм-ворк.

      Да, с Ext - красиво, но как по мне, такая красота здорово прибавляет веса.

      Ставил себе MODx Revolution 2.0.0, снипетов нам небыло smiley

      Пожалуй на MODx Revolution переходить не буду, не нравиться она мне, Евелюшн помоему лучше и удобнее (чисто субьективное мнение).

      Но идея MODx Revolution мне нравится ).. вобщем ставим пакети так:
      - System -> Packet Management: Download Extras (ищем нужный сниппет) -> Finish (Далее закачивается пакет на сервер). Потом на пакете(сниппете) правой кнопкой мыши и жмём Install. Теперь в вкладке Content Elements появился установленый пакет\сниппет. Но помоему оно немного глючит, например при автоматической установке инсталились пакеты то с первого раза, то с второго ).. вобщем нужно ждать финальной версии.
        • 27605
        • 19 Posts
        rmmalc, спасибо за ответ, буду ковырять дальше.
        А кто-то уже перешел полностью на версию 2.0? Как впечатления?
          • 20740
          • 9 Posts
          Уже 3 месяца работаю с MODX Revolution (изучаю+тестирую).
          Сразу упомяну:
          1) СИСТЕМА В РАЗРАБОТКЕ! НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ДЛЯ РАБОЧИХ ПРОЕКТОВ!!!
          2) Revolution это не следующая версия Evolution 1.0, а совершенно отдельный проект!
          Это совершенно новая CMS, в которой от Evolution на самом деле почти ни чего и нет smiley
          Не вижу смысла использовать Revo для простых сайтов - действительно получится тяжеловесно и бессмысленно. Я жду выхода релиза для создания корпоративной информационной системы - трафик тут не важен, а расширяемость и настраивоемость платформы поистине поражают.
          Можно создавать свои компоненты ЛЮБОЙ сложности не нарушая ядро и стиль системы.

          В сущности это агрегация идей ModX(документы+ресурсы)+xPDO(общение с БД)+ExtJS(красивый интерфейс)+AJAX(повсеместно)+Smarty(шаблоны)+Pacages(подключение сторонних разработок)+Lexicons(встроенная поддержка многоязычности). Также есть повышенная безопасность+поддержка нескольких сайтов.

          Как видите технологий много. Осваивать их все не обязательно, но тогда ... оно вообще вам надо? wink

          Если всё вышеперечисленное вам позарез не нужно - используйте Evolution.