We launched new forums in March 2019—join us there. In a hurry for help with your website? Get Help Now!
    • 29546
    • 12 Posts
    [!Ditto? &parents=`[*id*]`&tpl=`shopStuff`&depth=`2`&hideFolders=`1`&paginate=`1`&summarize=`6`!]
    Страницы: [+pages+]

    выводит 6 документов, а страницы не выводит, вместо [+pages+] просто пустота...в чем может быть проблема?
      http://noxit.ru - создание сайтов, поисковая оптимизация
      • 5736
      • 11 Posts
      Таже фигня!
      huh
      [!Ditto? &tpl=`news_tpl` &seeThruUnpub=`0` &startID=`[*id*]` &depth=`3` &summarize=`3` &paginateAlwaysShowLinks=`1` &paginate=`1` &pagination=`1` !]
      
      <p class='for_news'> [+previous+] [+pages+] [+next+] </p>
        • 16278
        • 928 Posts
        Может быть, у Вас включен плагин PHx? Если так, то нужно, чтобы вызов Ditto не был кеширован, а сама страница была некашируема.

        Кстати, &parents=`[*id*]` можно совсем пропустить, без этого Ditto использует страницу, где находится вызов, в качестве "родителей".

        smiley KP
          • 5736
          • 11 Posts
          Quote from: kp52 at Sep 08, 2009, 09:12 AM

          Может бать, у Вас включен плагин PHx? Если так, то нужно, чтобы вызов Ditto не был кеширован, а сама страница была некашируема.

          Кстати, &parents=`[*id*]` можно совсем пропустить, без этого Ditto использует страницу, где находится вызов, в качестве "родителей".

          smiley KP
          А как это сделать??? (недавно работаю с этой CMS)
            • 16278
            • 928 Posts
            Сначала констатировать, используете плагин PHx или нет?
            Если да:
            вызов Ditto (у tester01):
            [[Ditto? &tpl=`shopStuff` &depth=`2` &hideFolders=`1` &paginate=`1` &display=`6`]]

            вызов Ditto (у Constantant):
            [[Ditto? &tpl=`news_tpl` &seeThruUnpub=`0` &depth=`3` &display=`3` &paginateAlwaysShowLinks=`1` &paginate=`1` ]]
            Двойные квадратные скобки у вызова предотвращают кэшировку. (&summarize - устарелый параметер при Ditto 2.1)

            В настройке страницы (дока, ресурса), cacheable = пробел (см. прикрепленную картинку). Нет у меня русской установки, не знаю, как там с терминами.

            Если не используете плагин PHx, дело очевидно в чём-то другом, а все-таки будет связано с кэшировкой.
            smiley KP
              • 5736
              • 11 Posts
              Quote from: kp52 at Sep 08, 2009, 02:46 PM

              Если не используете плагин PHx, дело очевидно в чём-то другом, а все-таки будет связано с кэшировкой.
              smiley KP

              Спасибо ОГРОМНОЕ! у меня всё работает!))) grin
                • 29546
                • 12 Posts
                причина в том. что новый модИкс вдруг перестал видеть глобальные placeholder’s
                я просто вместо вывода [+pages+] написал простенький сниппет: [!showPages!]

                вот код:
                <?php
                echo $modx->getPlaceholder(’pages’);
                ?>

                Странно. но это работает, пока решил оставить свой вариант, он в принципе ни чем не уступает просто [+pages+] ^)

                Возможно вы правы на счет кэширования, надо проверить, просто я проверил тот же код на старой версии modX, все работало...

                PHx я использовал, но конкретно на странице вызова Ditto его не было, в шаблоне тоже...
                  http://noxit.ru - создание сайтов, поисковая оптимизация