We launched new forums in March 2019—join us there. In a hurry for help with your website? Get Help Now!
    • 26252
    • 1 Posts
    добрый день, прошу помощи
    не могу поставить MODx Evolution 1.0.0 на Денвер. версия MySQL 5

    пишет, что нет соединения с сервером баз данных.

    понимаю что тема избитая, но на форуме я не нашел ответа.
    не понятно нужно ли переименовывать ht.access в .htaccess?

    UPD
    вопрос снят. надо было в Database login name написать root
      • 2367
      • 3 Posts

      Прошу, конечно, прощения за ещё более нубовский вопрос, чем у автора, но я тоже добрался до этого пункта, догадался даже ввести root, но от меня требуется ещё и пароль (пик рилэйтед)! Зашёл в консоль управления базами данных в Денвере - там снизу красным написано, что root у меня без пароля, а это представляет опасность.

      Что же делать? Ставить пароль на root? Если да, то как?...
      Заранее спасибо за помощь новичку.
        • 16259
        • 33 Posts
        сделайте нового пользователя БД, создайте ему базу и на нее устанавливайте...
          • 2367
          • 3 Posts
          Спасибо, после долгих тыканий туда-сюда получилось (хотя БД и создал, но тупил нажимать на ссылку внизу, чтобы одмина назначить).
            • 1788
            • 1,103 Posts
            поставьте XAMPP и не мучайтесь
              • 2367
              • 3 Posts
              -_-’

              Мне данный набор букв не говорит абсолютно ни о чём. Я ещё 2 месяца назад, сев делать сайт, не знал, что такое ХТМЛ, а вы начинаете. Я ж новичок. Разобрался только в ХТМЛ, скрипты научился вставлять, да SSI немного освоил (судя по всему, зря). Про php и в душе не ведаю, поэтому CMS и использую - WYSIWYG, какой-никакой, - новичку больше и не надо. Статей побольше, разве что. Но за совет всё равно спасибо wink