We launched new forums in March 2019—join us there. In a hurry for help with your website? Get Help Now!
    • 32233
    • 8 Posts
    Всем привет !Вот перехожу с joomla на MODX . пока не не все еще до конца понятно
    промучился с меню пол дня и решил спросить помощи..
    1) Как сделать одноуровневое меню которое отображало бы только определенные страницы?
    2) Как сделать меню типа такого ?

    меню 1
    меню
    меню
    меню
    меню 2
    меню 3
    где меню 2 и 3 тоже имеют подпункты но они не отбражаются
    3)Хотел бы спросить еще совета с помощью чего было бы логичнее сделать такое ?
    при нажатии на ссылку попадаем на страницу, где выводятся в ряд по 4 штуки маленькие фотографии (ресайзятся из больших фото), под каждой фотографией идет небольшая подпись. Каждая маленькая фотография – это ссылка на страницу с большой фотографией и подробным описанием.

    Зареннее благодарен запомощ
      • 897
      • 1,620 Posts
      1. [[Wayfinder? ... &documents=`12,13,15,16` ...]]
      2. [[Wayfinder? ... &hideSubMenu=`1` ...]]
      3. Ditto + TV image + DirectResize или MaxiGallery (надо больше информации по структуре)

        "Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein."

        Не используйте Revo для "просто сайтов". Используйте Evo

        Who can defeat the Russian bear?
        • 32233
        • 8 Posts
        Quote from: Aleksey at Aug 05, 2009, 04:20 PM

        1. [[Wayfinder? ... &documents=`12,13,15,16` ...]]
        2. [[Wayfinder? ... &hideSubMenu=`1` ...]]
        3. Ditto + TV image + DirectResize или MaxiGallery (надо больше информации по структуре)


        1. [[Wayfinder? ... &documents=`12,13,15,16` ...]]
        2. [[Wayfinder? ... &hideSubMenu=`1` ...]]
        вставил эти менюхи к себе на сайт как есть и вообще ни одного не видно от чего то )

        3. Ditto + TV image + DirectResize или MaxiGallery (надо больше информации по структуре)- тут наверное главное что бы меньше было плясок с бубном .. просто сайт будут заполнять люди мало что понимающие в програмировании

        честно говоря приятно удивлен помощью ...спасибо большое ( на форумах других СМS как то менее дружелюбно к навичкам)
          • 32233
          • 8 Posts
          [!Wayfinder?startId=`0` &level=`2` &hideSubMenus=`1` &outerClass=`rightnav` &hereTpl=`wfHere`!]
          вот у меня такое меню сейчас куда мне это вставить ? &documents=`12,13,15,16` .. пробовал и ничего не пашет .. естественно id поменял на свои
            • 897
            • 1,620 Posts
            мой косяк, по памяти писал.

            вместо &documents надо &includeDocs
            место &hideSubMenus=`1` надо &hideSubMenus=`true`

            http://www.muddydogpaws.com/development/wayfinder/parameters.html
              "Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein."

              Не используйте Revo для "просто сайтов". Используйте Evo

              Who can defeat the Russian bear?
              • 32233
              • 8 Posts
              мдя .. скорее всего я туплю
              ничего что то не выходит ..
              наверное проще руками прописать все )))
              Помогите плиз в этом разобраться .. черканите примерчик )
                • 12710
                • 132 Posts
                если не надо чтобы меню выпадало то так
                [!Wayfinder?startId=`0` &level=`2`] и на тех пунктах сто не длжны отображаться убираете "флажок показывать в меню"
                остальные варианты точно также но плюс СSS

                в папке с Wayfinder есть примеры
                  Человек может все, главное захотеть
                  http://vigmarket.com
                  • 32233
                  • 8 Posts
                  Спасибо за ответ .. но тогда снова ..это будет не удобно для простого пользователя (еще что то где то надо отключать )... неужели нет средства проще ?.. я склоняюсь к выводу что и правда проще прописать пункты меню руками тогда .хотя это не совсем правильно ..
                  странно вроде задача очень простая .наворотов в меню вроде никаких нет простое текстовеое меню а как то не решается по простому ..
                  и если будут отключаться статьи ..тогда как же карту сайта строить ?руками что ли тоже каждый пункт прописывать )ну тогда я получается совершенно запутался ))
                  братцы ! пожалуйста ..кому не лень стукните мне в асю что бы помочь ..я потом все разжеванное решение этого вопроса сюда на форум выложу со скринами что бы другие не мучались ) 332836322 .. зараее благодарен за помощь
                  //так же готов заплатить за помощь
                    • 12710
                    • 132 Posts
                    при формировании карты просто добавьте &ignoreHidden
                      Человек может все, главное захотеть
                      http://vigmarket.com