We launched new forums in March 2019—join us there. In a hurry for help with your website? Get Help Now!
    • 24716
    • 11 Posts
    возникла необходимость установки в шаблоне 4 элементов ( информации с 4 других страниц)
    Страницы между собой никак не связаны

    Вопрос можно ли указать как-то id страницы и вытянуть тем самым из нее заголовок, кусок контента и картинку. вставив в соответствующие места шаблона?
      • 1788
      • 1,103 Posts
      Вроде внутри чанка для дитто выполняется другой чанк, а вот в нем можно и сниппет прописать.
        • 24716
        • 11 Posts
        можно ли подробнее описать что внутри чанка описывается и как это работает на примере.
          • 1788
          • 1,103 Posts
          Типо того:
          [[Ditto? &tpl=`первый`]]

          Чанк первый:
          <h3>[+pagetitle+]</h3>
          {{второй}}

          Чанк второй:
          [[Ditto? ....... ]]

          Я так делал в одном проекте. Варианты с кешированием страниц и вызовов непомню.
            • 24716
            • 11 Posts
            Ок спаисбо за помощь, но я решил воспользоваться статьей _h88.ru/docs/dokumentaciya/info-bloki.html и сразу же столкнулся с проблемой которая заключается в след:
            1) у меня есть 3 папки в которых несколько стр вложенных, если выводить главную для этой подкатегории стр использую пример с инфо блоками то все круто, но если взять другую страницу несвязанную с ними то инфо блоки не вызываются.

            то есть
            1.
            2.
            3.
            31.
            32.
            33.

            есть вызывать инфо блок для папки с id = 3 то все супер разместив чанк infoblock на стр 3.
            но если разместить чанк на стр 1. или 2. то инфоблок с id=3 не работает..

            может это лечится както?
              • 1788
              • 1,103 Posts
              Quote from: redlain at Jun 15, 2009, 01:09 AM

              есть вызывать инфо блок для папки с id = 3 то все супер разместив чанк infoblock на стр 3.
              но если разместить чанк на стр 1. или 2. то инфоблок с id=3 не работает..

              может это лечится както?
              &parents=`1` например
                • 24716
                • 11 Posts
                2antey
                спасибо
                  • 24716
                  • 11 Posts
                  если я строю на инфо блоках новости
                  и мне надо указать в одном месте шаблона самую новую
                  во втором - предыдущую
                  и третьем третью

                  из всего большого списка новостей

                  проблема в том что каждая из новостей должна находиться в отдельной части шаблона,
                  и т.к. новости появляются постоянно я не могу конкретно указать id новости из-за того что мне надо отобразить самые новые
                    • 1788
                    • 1,103 Posts
                    Quote from: redlain at Jun 15, 2009, 01:32 PM

                    если я строю на инфо блоках новости
                    и мне надо указать в одном месте шаблона самую новую
                    во втором - предыдущую
                    и третьем третью

                    из всего большого списка новостей

                    проблема в том что каждая из новостей должна находиться в отдельной части шаблона,
                    и т.к. новости появляются постоянно я не могу конкретно указать id новости из-за того что мне надо отобразить самые новые

                    ...&start=`2` &display=`1`... покажет только 2-ю новость.
                    ...&tplFirst &tplLast &tplAlt ... в одном блоке но с разным фоном например (первый, последний, четный).
                      • 2750
                      • 115 Posts
                      Вопрос вот какой: если я указываю для tplLast=`tpl_1`, то это имеется ввиду именно последний элемент для каждой выборки? (например, всего записей 20, а &summarize=`10`) и получается, что 10-й и 20-й элемент будут оформлены по шаблону tpl_1? Если так, то может уже кто делал или как это сделать можно, чтобы можно было задавать свои параметры для ditto. В частности нужно для выборки из 10-ти элементов для 10 (последнего) и 9-го отдельные шаблоны, отличные от шаблона оформления всех остальных элементов....