We launched new forums in March 2019—join us there. In a hurry for help with your website? Get Help Now!
    • 22109
    • 8 Posts
    Есть заказ сделать сайт компании. Требования: группы пользователей, некоторые могут смотреть документы, некоторые группы не могут. Рассылка пользователям. Фотогалереи коллекций одежды.

    Я хотел узнать не возникнут ли проблемы при создании данного сайта на модексе. И возможно посоветуете на что обратить внимание, если дадите ссылки на статьи по теме буду весьма признателен. Заранее спасибо.
      • 22301
      • 1,084 Posts
      проблем не будет никаких.

      обычно мои советы в таких случаях сводятся к:
      взял мяч и...
      или
      взял Бош и...

      если без рифмованного фольклёра, то советую установить-таки систему, развернуть демосайт и поиграться день-другой.

      у кого-то проблем почти не возникает даже без чтения документации, у кого-то проблемы изначально с головой.

      прогнозировать, какие могут возникнут проблемы, -- плохо для кармы, я считаю:)

      по статьям у нас тут есть один специалист, но он очень скромный...
        [img]http://jurist-info.ru/pic/rrr.jpg[/img]

        Безжалостный пияр!
        Artima -- неуч!
        Осторожно: преступная локализация -- modx-cms.ru
        Баштанник Андрей -- мегапрограммер из Белоруссии и поедатель говна, очень критично настроенный молодой человек!

        Дисклеймер для общительных: даю сам себе право транслировать в открытый эфир содержание лички, just for fun
        • 897
        • 1,620 Posts
        Aleksey Stepanov Reply #3, 15 years ago
        не советовал бы я читать новичку статьи это специалиста, ибо от истинной выгоды модх уводят он в сторону гиммора, собственными руками творимого.
          "Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein."

          Не используйте Revo для "просто сайтов". Используйте Evo

          Who can defeat the Russian bear?
          • 22109
          • 8 Posts
          Quote from: Aleksey at Apr 25, 2009, 06:47 AM

          не советовал бы я читать новичку статьи это специалиста, ибо от истинной выгоды модх уводят он в сторону гиммора, собственными руками творимого.

          Можно конкретнее в чем заключается уход от истины творимого?)
            • 897
            • 1,620 Posts
            Aleksey Stepanov Reply #5, 15 years ago
            в том что почти весь функционал, который может потребоваться, уже есть. либо в самой системе, либо в сниппетах/плагинах/модуля. а писать свой подделки, например для ленты новостей или построения меню, - это, имхо, трата времени, которое надо было потратить на изучение существующего инструментария. Чтобы в последующем решать типовыеи не очень задачи быстрее и эффективнее. То есть один раз изучив wf, ditto, eform, tvexplorer, webloginpe, phx & etc. уже можно создавать 90% сайтов.

            вот такое мое мнение. но оно никому неинтересно, потому что я плохой дядька. smiley
              "Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein."

              Не используйте Revo для "просто сайтов". Используйте Evo

              Who can defeat the Russian bear?
              • 22109
              • 8 Posts
              Quote from: Aleksey at Apr 25, 2009, 02:04 PM

              в том что почти весь функционал, который может потребоваться, уже есть. либо в самой системе, либо в сниппетах/плагинах/модуля. а писать свой подделки, например для ленты новостей или построения меню, - это, имхо, трата времени, которое надо было потратить на изучение существующего инструментария. Чтобы в последующем решать типовыеи не очень задачи быстрее и эффективнее. То есть один раз изучив wf, ditto, eform, tvexplorer, webloginpe, phx & etc. уже можно создавать 90% сайтов.

              вот такое мое мнение. но оно никому неинтересно, потому что я плохой дядька. smiley

              Согласен, главное делать быстро и качественно. Конечно если можешь что-то написать сам это очень хорошо)
              • Quote from: Monti at Apr 25, 2009, 02:43 PM

                Согласен, главное делать быстро и качественно.
                Обычно в таких моментах вспоминается поговорка: выберите 2 из 3 вариантов - быстро, качественно, дешево.
                Насчет Вашего вопроса в начале этого топика - да, MODx вполне подойдет.

                Но как обычно везде есть свое НО: если Вы хотите сделать что-то нестандартное, обычных средств будет недостаточно.

                Тут про статьи вспоминали и их автора smiley Как говорится, каждому свое. Кто-то свои статьи пишет, а кто-то мелко подворовывает. У каждого свое призвание. Ну это так, отвлекся.

                Автор топика, в моей подписи увидите много ссылок, при желании, найдете много полезного smiley Удачи.
                  Разработка сайтов и программных модулей на MODX.
                  Опыт работы на MODx с 2005 года. Высокое качество.
                  Компания Baltic Design Colors: http://www.bdcolors.ru.
                  • 36823
                  • 334 Posts
                  Интересно Игорь, а кто у вас что ворует, что бы можно было, потом отдать за своё?
                  В вашей подписи около 30% ссылок полезных!
                  • Andrei, не совсем так smiley

                    У меня такого еще не случалось. А вот у yentsun’a были украдены несколько сайтов. Как это было сделано - история умалчивает, но факт остается. Был у нас в сообществе один тип, потом пропал. Хотя, судя по профилю, периодически наведывается.

                    А у меня другая история.. Хотя тоже связанная с обманом среди сообщников (тем паче, старожил). Если интересно, здесь вся информация. После этого не только появляться в сообществе, а еще и высказывать свое мнение я бы постыдился.. Но у каждого свой выбор и своя система ценностей. Однако, это уже философия.
                      Разработка сайтов и программных модулей на MODX.
                      Опыт работы на MODx с 2005 года. Высокое качество.
                      Компания Baltic Design Colors: http://www.bdcolors.ru.
                    • Quote from: Andrei at Apr 25, 2009, 08:08 PM

                      В вашей подписи около 30% ссылок полезных!
                      Ну вот и отлично, раз даже Вы как уже постоянный член сообщества все еще находите что-то полезное в этих ссылках. Надеюсь, для новичков там еще больше нужной информации.
                        Разработка сайтов и программных модулей на MODX.
                        Опыт работы на MODx с 2005 года. Высокое качество.
                        Компания Baltic Design Colors: http://www.bdcolors.ru.