We launched new forums in March 2019—join us there. In a hurry for help with your website? Get Help Now!
    • 9932
    • 66 Posts
    Возникла необходимость при создании веб-пользователя создавать директорию на сайте с именем создаваемого пользователя. И, соответственно, удалять ее при удалении пользователя. Естественно сразу стал смотреть в сторону плагинов. Создал плагин, подвесил его на событие OnManagerSaveUser но ничего не происходит. пробовал OnWebSaveUser,OnWUsrFormSave и OnUserFormSave. Не помогло. такое ощущение что он не срабатывает. Что делать? И есть ли где то описание как работать с плагинами? Ни в вики ни на форуме ничего толкового не нашел.
    • $e = &$modx->Event;
      
      switch ($e->name) {
      	case "OnManagerSaveUser":
      //Здесь Ваш код
      		break;
      		
      	default:
      		return; 
      		break;	
      }

      Думаю, нужно делать как-то так. Не забыв при этом на закладке "Системные события" выбрать соответствующее событие "OnManagerSaveUser".
      А лучше покажите свой код, чтобы сообщники могли оценить его работоспособность smiley
        Разработка сайтов и программных модулей на MODX.
        Опыт работы на MODx с 2005 года. Высокое качество.
        Компания Baltic Design Colors: http://www.bdcolors.ru.
        • 9932
        • 66 Posts
        да кода собственно никакого нет. для тестов сделал следующее
        $e = &$modx->Event;
        $modx->logEvent(38,1,$e->name,"test");

        пробовал со всеми возможными событиями - никакой реакции. А начать ковырять исходники нет времени.
        • Quote from: folibis at Apr 14, 2009, 02:15 AM

          пробовал со всеми возможными событиями - никакой реакции. А начать ковырять исходники нет времени.
          $e = &$modx->Event;
          
          switch ($e->name) {
          	case "OnManagerSaveUser":
          		$modx->logEvent(38,1,$e->name,"test");
          		break;
          		
          	default:
          		return; 
          		break;	
          }

          У меня такой код вполне себе нормально работает, делает то, что и должен собственно по задумке, т.е. сохраняет в лог событий "OnManagerSaveUser". Даже и не знаю, что может быть не так у Вас.
            Разработка сайтов и программных модулей на MODX.
            Опыт работы на MODx с 2005 года. Высокое качество.
            Компания Baltic Design Colors: http://www.bdcolors.ru.