We launched new forums in March 2019—join us there. In a hurry for help with your website? Get Help Now!
    • 33523
    • 2 Posts
    Может быть повторюсь и где то есть уже ответ на мой вопрос.. но я к сожалению не нашел.

    Дело в том что в ИЕ когда захожу в админку(.../manager) и ввожу логин и пароль, после нажания "ВВОД" все как бы подвисает.. и в админку войти можно если просто обновить страницу(F5). В ФайерФоксе такой проблемы нет. Я поковырял код и вроде нашел в чем проблема, но решить не знаю как.. может кто нить подсажет.. буду благодарен.

    В файле ...manager/media/style/ModX/login.html вход осуществляется с помощью Ajax.. так вот в нем вроде и проблема, в функции ajaxReturn в IE переменной текст просто не присваивается нужное значение.. и после строки "var text = response.responseText;" все подвисает... кто-нибудь знает как победить? заранее благодарен.

    function ajaxReturn(response) {
    var text = response.responseText;
    ...



      • 33523
      • 2 Posts
      Наконец нашел в чем проблема, напишу может кому пригодится.. Ссылка на источник http://denvor.ru/blog/ajax_ie_c00ce56e.htm
      "Ошибка эта возникает, когда сервер передает IE неизвестную кодировку. То есть, возможна ситуация, когда на одном сервере ваш скрипт будет работать нормально, а на другом - возникнет подобная ошибка.

      То есть, передается, как правило - "utf8" а по стандарту должно "utf-8". То есть, на этот раз Internet Explorer ведет себя вполне корректно (хотя, мог бы и простить, как делает FireFox, например), а гнилые помидоры - тому, кто настраивал web-сервер.


      Как исправить? Варианта два:

      Поправить настройки Apache
      B самом начале серверного скрипта Ajax принудительно указать кодировку: header(’Content-type: text/html; charset=utf-8’);
      Поскольку, мы можем не знать настроек сервера, где будет работать наш скрипт, указание данного заголовка header(’Content-type: text/html; charset=utf-8’);, я считаю, обязательно."

      получается надо добавить в manager/processors/login.processor.php строчку header(’Content-type: text/html; charset=utf-8’); и все будет работать независимо от настройки сервера.

        • 3256
        • 26 Posts
        спасибо,как раз недавно писал по этому поводу!