We launched new forums in March 2019—join us there. In a hurry for help with your website? Get Help Now!
    • 24363
    • 15 Posts
    изменения в dbapi.mysql.class.inc.php и index.php помогли, спасибо за совет.
    а что бы вручную не менять setup.sql нужно в phpmyadmin сделать sql запрос:
    ALTER DATABASE `имя базы данных` DEFAULT CHARACTER SET cp1251 COLLATE cp1251_general_ci smiley
      • 24363
      • 15 Posts
      Ó ìåíÿ íîâàÿ ïðîáëåìà ñ êîäèðîâêîé .òåïåðü âñå íîðìàëüíî îòîáðàæàåòüñÿò,à ïîñëå ðåäàêòèðîâàíèÿ ïîÿâëÿþòñÿ huh?. ó ìåíÿ êîäèðîâêà 1251.
        • 33273
        • 60 Posts
        Здравствуйте!
        Я сделал по совету Игоря, -- прописал в дампе DEFAULT CHARACTER SET utf8 COLLATE utf8_general_ci TYPE=MyISAM.
        заливаю дамп --
        #1064 - You have an error in your SQL syntax near ’DEFAULT CHARACTER SET utf8 COLLATE utf8_general_ci TYPE=MyISAM’ at line 9

        может кто знает, как сделать?
        • Quote from: yurican at Mar 02, 2007, 07:46 AM

          Здравствуйте!
          Я сделал по совету Игоря, -- прописал в дампе DEFAULT CHARACTER SET utf8 COLLATE utf8_general_ci TYPE=MyISAM.
          заливаю дамп --
          #1064 - You have an error in your SQL syntax near ’DEFAULT CHARACTER SET utf8 COLLATE utf8_general_ci TYPE=MyISAM’ at line 9

          может кто знает, как сделать?
          Какая версия MySQL? Если ниже 4.1, то она не поддерживает нормально UTF-8.
            Разработка сайтов и программных модулей на MODX.
            Опыт работы на MODx с 2005 года. Высокое качество.
            Компания Baltic Design Colors: http://www.bdcolors.ru.
            • 33273
            • 60 Posts
            Так и есть. Версия 3.23 ))
            Сейчас установлю новую, напишу, что получилось.
            Игорь, Спасибо за быстрый ответ!
              • 33273
              • 60 Posts
              Переустановил MySQL 4.1
              Всё зашибись, даже поиск заработал! )
              Хоп! -- смотрю -- буквы "Ш" и "и" закорючками, как у Bic’а
              Переделал /manager/index.php и /includes/extenders/dbapi.mysql.class.inc.php .....

              и тут страх такой....
              на странице часть слов русские, часть - СЃСЊ вставлен РєСѓСЃРѕР
              Заметил, по-русски отображается контент из TV, а также те фразы, которые содержатся непосредственно в теле сниппетов/темплейтов/чанков... а те фразы, которые вбиты по-русски в поля документа, такие как longtitle, pagetitle, content, ... --- полностью крякозяблами.
              Document tree полностью СЃСЊ вставлен РєСѓСЃРѕР

              хм.... разбираюсь сейчас...
                • 33273
                • 60 Posts
                погнал я.
                ВООБЩЕ ВСЁ отображается крякозяблами.... просто у меня кеширование было, и русский остался кешированным.. )
                • Если у тебя уже было какое-то содержимое в базе MySQL третьей версии, то действительно могут начаться подобные проблемы. Я описывал способ действия перед установкой нового сайта с нуля. В твоем случае могу посоветовать поискать решение по конвертации данных при переходе со старой версии MySQL (мне кажется, такое когда-то встречалось) на новую с UTF-8.
                    Разработка сайтов и программных модулей на MODX.
                    Опыт работы на MODx с 2005 года. Высокое качество.
                    Компания Baltic Design Colors: http://www.bdcolors.ru.
                    • 33273
                    • 60 Posts
                    Ну в общем, я так и сделал. Спасибо.
                    Теперь отображается хорошо, "Иш" тоже.

                    Что я сделал:
                    1) Посмотрел, какой .sql я отправляю на базу. Оказалось, что он уже в поганых символах.
                    2) Сделал так, чтобы тот .sql был по-русски (просто в MS Wordе, сохранил как plain text - ansi)

                    единственно, моя радость не полна..... Поиск HyperFlexSearchForm, только часом назад начавший работать (как раз после того, как я по совету переустановил MySQL и проделал прочие действия) -- работать перестал. undecided
                    КАК МОЖНО ВЕРНУТЬ ПОИСК? laugh
                      • 16072
                      • 15 Posts
                      Íèçêèé ïîêëîí Igor çà ñïàñèòåëüíóþ Èíôó î êîäèðîâêàõ! laugh