We launched new forums in March 2019—join us there. In a hurry for help with your website? Get Help Now!
    • 54307
    • 14 Posts
    Здравствуйте!

    Как известно, для ускорения сайта, желательно уменьшить объем изображений. В нашем сайте я так и сделал. Закачал изображения на ПК, обработал их программой (они через чур большого объема были). Скачал с папки медиа и с папки кэш. Далее удалил все изображения на сервере и закачал оптимизированные. и к своему удивлению обнаружил, что на сервере через программу Файл Зилла показывает вес моих изображений как надо. например Image 1 в Файл Зилле весит 30 Кб., но когда это же изображение берешь с сайта и сохраняешь его, то оно снова весит 70 Кб. И так со всеми. Сервис PageSpeed Tools также не показывает никаких изменений.

    Как решить эту проблему?
      • 44064
      • 185 Posts
      @posterx вы главное убедитесь, что с сервера скачивается именно изображение меньшего размера (через любую утилиту стороннюю по измерению скорости загрузки, да либо же просто через встроенные в браузер утилиты, посмотрите вкладку Сеть), а остальное - от лукавого) мало ли что с файлзиллой, может у вас разные файловые системы, да мало ли что)) Истинно только то, что видимо браузером, и в каком оно размере.
        Anton Tarasov
        MODX Developer

        Email: [email protected]
        Web: antontarasov.com
        • 54307
        • 14 Posts
        Спасибо! Проверю эту версию и отпишусь.
          • 54307
          • 14 Posts
          Вы оказались правы. В файлзилле файл весит, например 8 Кб., а если его взять через прямую ссылку и скачать, то через свойства он оказывается 20 Кб. Так через что и как посоветуете заливать оптимизированные файлы?
            • 44064
            • 185 Posts
            Quote from: posterx at Jul 12, 2018, 01:52 PM
            Вы оказались правы. В файлзилле файл весит, например 8 Кб., а если его взять через прямую ссылку и скачать, то через свойства он оказывается 20 Кб. Так через что и как посоветуете заливать оптимизированные файлы?
            Честно говоря, я в некотором затруднении... никогда такого не видел, и даже не знаю, что вам здесь сказать(( Я всегда заливал или напрямую через MODX, или через SSH/FTP/хостинг-панель, да в любом случае все приводило к желаемому рельзультату.
              Anton Tarasov
              MODX Developer

              Email: [email protected]
              Web: antontarasov.com