We launched new forums in March 2019—join us there. In a hurry for help with your website? Get Help Now!
    • 54326
    • 2 Posts
    Привет. Возник простой вопрос, на который я не нагуглил ответ.
    Нужно создать в MODX REVO пользователя, который сможет редактировать, создавать и удалять дочерние ресурсы только одного определенного ресурса, что-бы в админке другие ресурсы для этого пользователя не отображались.
    Нашел как запретить определенные ресурсы, но не нашел как разрешить определенный.
      • 54199
      • 108 Posts
      1. Распределяет пользователей в группы пользователей.
      2. Распределяет ресурсы в группы ресурсов.
      3. Создаете права групп пользователей на группы ресурсов.
        • 54326
        • 2 Posts
        argonaut2k, спасибо за ответ.
        Если я правильно понял те инструкции, которые Вы написали, то это я уже делал.
        В итоге получилось, что я смог запретить определенные ресурсы, а не разрешить.

        Попытаюсь детальней описать, что я делал.
        В "Контроль Доступа" в "Политика Доступа" создал политику доступа с шаблоном "AdministratorTemplate".
        В "Содержимое" в "Группы Ресурсов" группу ресурсов в которою перетянул нужный мне ресурс.
        В "Контроль Доступа" в "Группы Пользователей & Пользователи" создал группу пользователей, создал пользователя, добавил этого пользователя в созданную группу.
        В настройках группы пользователей, которую я создал, в "Права Доступа" во вкладке "Доступ К Контекстам" добавил созданную политику доступа,
        во вкладке "Доступ К Группам Ресурсов" добавил созданную группу ресурсов.

        В результате у пользователя не отображаются те ресурсы, которые я добавил в свою группу ресурсов.
        А надо получить обратный эфект.