We launched new forums in March 2019—join us there. In a hurry for help with your website? Get Help Now!
    • 53429
    • 2 Posts
    Стоит MODX Revolution 2.5.7-pl. Пытаюсь поменять суффикс в ЧПУ. Захожу в Система→Типы содержимого и меняю там у типа HTML суффикс c ".html" на "/". Очищаю кэш и запускаю перегенерацию URI ссылок. И ничего не происходит. Ссылки в меню как были с ".html" так и остаются. Выключение ЧПУ через настройки и очистка кэша работает - урлы становятся вида "/index.php?id=145". Обратное включение дружественных URL возвращает алиасы с суффиксом ".html" не смотря на то что в настройках указан другой. Что я делаю не так?
      • 52243
      • 114 Posts
      Quote from: sysoev at May 02, 2017, 12:23 PM
      Стоит MODX Revolution 2.5.7-pl. Пытаюсь поменять суффикс в ЧПУ. Захожу в Система→Типы содержимого и меняю там у типа HTML суффикс c ".html" на "/". Очищаю кэш и запускаю перегенерацию URI ссылок. И ничего не происходит. Ссылки в меню как были с ".html" так и остаются. Выключение ЧПУ через настройки и очистка кэша работает - урлы становятся вида "/index.php?id=145". Обратное включение дружественных URL возвращает алиасы с суффиксом ".html" не смотря на то что в настройках указан другой. Что я делаю не так?

      Если убрать .html и открыть сам документ? Только в меню или у самих документов тоже?
        • 53429
        • 2 Posts
        В итоге мне пришлось прямым запросом к базе переписать все замороженные урлы. Потому что они все были прописаны с .html не смотря на то что галочка их использовать была снята. Т.е. можно это было сделать и через админку включая их, меняя, потом выключая а потом обновляя кэш. Но уж больно долго. Не очень понимаю почему очистка кэша не влияет на это поле в базе если галочка заморозить урл снята...