We launched new forums in March 2019—join us there. In a hurry for help with your website? Get Help Now!
    • 53242
    • 1 Posts
    Краткий вопрос: как сделать переадресацию с http на https и с www на без-www при работающем Articles в разделе site.ru/blog/?

    Полный вопрос:
    Имеем site.ru со стандартным .htaccess. Мне не удалось настроить блог в дополнении Articles так, чтобы он работал по адресу site.ru, поэтому пришлось в поле "Псевдоним конетейнера" ([[*alias]]) ввести "blog" и блог заработал по адресу site.ru/blog/.

    После этого адрес site.ru остался не у дел. Я попробовал разные способы настройки переадресации в .htaccess с site.ru на site.ru/blog/. После безуспешных попыток я установил "Тип ресурса" - "Ссылка" (в админ-панели) для Главной страницы и ввел id контейнера с блогом в поле "Ссылка". Таким образом, переадресация с site.ru на site.ru/blog/ заработала.

    Это было описание) Теперь к вопросу. Я получил бесплатные ssl-сертификаты для site.ru и www.site.ru и установил их на хостинге так, как требует инструкция. Я не трогал htaccess, хостер сам включает https при загрузке сертификатов. По факту сейчас у сайта работают оба протокола и http и https. Дальше я логично попытался настроить переадресацию с учетом того, что установить блог в корень сайта я не могу. Я отключал "тип ресурса" для главной страницы, перепробовал массу решений в htaccess, чаще всего это заканчивалось ошибкой.

    Как включить переадресацию с:
    http://site.ru
    https://site.ru
    http://www.site.ru
    https://www.site.ru

    на адрес https://site.ru/blog/?

    И в то же время, нужно, чтобы Articles и его теги, а также ЧПУ и ssl-сертификат работали адекватно, кроме того, на сайте есть и другие страницы/разделы типа site.ru/razdel/.